Домой Политика Президент поддержал инициативы Ярославской области

Президент поддержал инициативы Ярославской области

0

Губернатор Сергей Ястребов рассказал об итогах своей встречи с главой государства Владимиром Путиным.

На встрече обсуждались многие темы. Сергей Ястребов сообщил, что глава государства уделил большое внимание развитию ярославского дизелестроения (завод ЯМЗ-530) и немедленно дал поручение госкорпорации «Ростехнологии» о всемерной поддержке этой отрасли. В 2013 году завод выпустит порядка 15 тысяч двигателей экологического стандарта Евро-4.
Кроме того, Владимир Путин поддержал планы 100-процентной локализации Ярославского фармацевтического кластера и реконструкции аэропорта Туношна.
В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года решено создавать в Ярославской области базы подготовки футболистов. В связи с этим глава государства одобрил планы совершенствования транспортного сообщения с Ярославлем.
– Также Владимир Путин выразил поддержку нашей идеи о проведении в Ярославле вместо Мирового политического форума международного форума «Диалог цивилизаций и культур», на котором будут обсуждаться проблемы межнациональных, межконфессиональных и культурных отношений. Думаю, в 2013 году одной из площадок этого форума станет открываемый в ближайшее время культурно-зрелищный центр наряду с «Ареной-2000», – рассказал Сергей Ястребов.
Работа над выполнением поручений президента по этим направлениям уже началась, подчеркнул губернатор. И соглашение с Федеральным фондом содействия реформированию ЖКХ, подписанное сразу по возвращении ярославской делегации из Москвы, – также реализация линии на многоплановое развитие региона.

Предыдущая статьяИЗМЕНЕНИЯ В СИСТЕМЕ СТРАХОВАНИЯ ВКЛАДОВ
Следующая статьяГубернатор области на заседании Правительства РФ рассказал о перспективах развития фармацевтического кластера

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.