Домой Происшествия СВОДКА УВД

СВОДКА УВД

0

В период с 19 по 25 ноября 2012 года в дежурную часть Рыбинского МУ МВД России поступило 1144 сообщения о преступлениях и происшествиях. Среди них 4 грабежа, 24 кражи, 3 мошенничества, 4 факта угрозы убийством.

К административной ответственности было привлечено 1746 жителей г. Рыбинска и Рыбинского муниципального района, из них 8 за мелкое хищение, 200 за нарушения антиалкогольного законодательства, 28 за мелкое хулиганство, 30 за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, на семейно-бытовые конфликты сотрудники полиции выезжали 34 раза.
22.11.2012 г. в дневное время в разных микрорайонах г. Рыбинска (Переборы, РЗП, Мариевка) были совершены мошеннические действия в отношении пожилых граждан. Неизвестные женщины под предлогом приема денежных средств у граждан в качестве вкладов в «новый банк» или проведения подобной акции Сбербанком России и незамедлительного возвращения обратных выплат всей внесенной суммы с процентами, обманным путем завладевали деньгами. Одна из женщин представлялась работником банка и предлагала услуги от лица банка, другие женщины в присутствии потерпевших делали вид, что вносят деньги в качестве вклада и получают проценты по вкладу, либо подтверждали, что обладают информацией о других случаях немедленного получения процентов.
В совершении преступления подозреваются три женщины предположительно цыганской национальности: 1. На вид 35-40 лет, рост около 160 см, среднего т/с, лицо круглое, глаза черные, была одета в куртку черного цвета длиной до середины бедра, черный прямой берет, сапоги черного цвета с рисунком белого цвета на наружной стороне голенища, при себе имела женскую кожаную сумку черного цвета размерами 20х30; 2. На вид 35-40 лет, рост около 160 см, лицо продолговатое, брови черные, глаза черные, нос удлиненный, была одета в бледно-сиреневую куртку длиной до колена, под воротником куртки завязан белый шарф с рисунком в виде редких полосок, серый берет; 3. На вид 35-40 лет, рост около 160 см, плотного т/с, была одета в куртку бледно-зеленого (ближе к защитному) цвета с молниями на груди, берет светлого цвета.
Подозреваемые в совершении мошенничеств, вероятно, передвигались на  а/м  Geely MK, производство Китай, представительского класса, кузов седан, серого или серебристого цвета, задние стекла тонированные, диски литые в виде 8-ми лучей, средняя стойка широкая в цвет кузова, задние фонари в верхней части заходят на крыло, задний гос. знак на бампере.
22 ноября в дежурную часть обратился 41-летний горожанин и сообщил, что некоторое время назад  по месту жительства  малознакомый парень нанес ему побои,  после чего отобрал перстень. В результате проведенной проверки участковым уполномоченным полиции подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан, им оказался  житель г. Рыбинска 1987 г.р. По факту ограбления возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
22 ноября в полицию за помощью обратилась жительница микрорайона Переборы и сообщила, что в период с октября по ноябрь неизвестные  злоумышленники, сломав дверь, проникли к ней в дом-дачу, откуда похитили изделия из цветного металла. Сотрудники ОП « Волжский»  установили, что кражу совершил житель Рыбинского района 1974 г.р. Расследование продолжается.

Предыдущая статьяНЕ БУДЬТЕ ДОВЕРЧИВЫ!
Следующая статьяАВТОКРЕСЛО — ДЕТЯМ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.