Домой Образование ОРВИ И ГРИПП

ОРВИ И ГРИПП

0

Ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом на территории области в ноябре и в первые недели декабря находится на сезонном уровне, превышения недельных эпидемических порогов не отмечается.

По данным оперативного слежения, за 49-ю неделю 2012 года зарегистрировано 6200 случаев ОРВИ, что составляет 48,83 на 10,0 тыс. населения. Показатель ниже порога на 10% по совокупному населению. Незначительное превышение недельного эпидпорога заболеваемости наблюдалось в возрастной группе детей 7-14 лет.
По данным мониторинга циркуляции возбудителей гриппа и ОРВИ, среди обследованных больных вирусы гриппа не определялись, определялись возбудители ОРВИ (парагрипп, риновирус, RS-вирус, аденовирус).
На благополучном эпидемиологическом фоне продолжается иммунизация населения региона против гриппа.
Привито более 90 тысяч детей и подростков образовательных учреждений, в т.ч. около 60 тысяч школьников. Вакцинировано более 90 тысяч взрослого населения. В целом привито около 15% населения области. Осложнений и сильных реакций на введение вакцины не зарегистрировано. Кампания по вакцинации населения против гриппа продолжается.

Предыдущая статьяШОУ ДЕДОВ МОРОЗОВ
Следующая статья«Хвостики» и прохвостики

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.