Домой Общество 2056 МАЛЫШЕЙ

2056 МАЛЫШЕЙ

0

Рожать стали больше, умирать — реже, жениться — обдуманно, разводиться — неохотно.  Так коротко можно охарактеризовать  статистику Рыбинского отдела ЗАГС в уходящем году.

За одиннадцать с половиной месяцев текущего года родилось 2056 маленьких рыбинцев. Уже сейчас эта цифра больше, чем в 2011 году, когда на свет появились 2044 малыша. И еще есть небольшой шанс не отстать от 2009 года, который стал рекордсменом по числу рождений за последние шесть лет, подарив городу 2115 новорожденных.
Отмечает статистика снижение смертности. Население города в 2012 году сократилось на 3169 жителей. Цифра меньше, чем в 2011-ом почти на двести человек и почти на пятьсот по сравнению с предыдущими пятью годами.
В 2012 году подход к заключению брака у рыбинцев стал более осмотрительным. Зарегистрировали свои отношения 1784 пары, еще 15 сыграли свадьбу в последний рабочий день уходящего года – 28 декабря. Но год текущий все же уступил по числу бракосочетаний 2011-му, где их было 1923. Зато, как говорят сотрудники ЗАГСа, разводиться тоже стали меньше: 989 разводов этого года против 1021 в прошлом году.
В ряде положительных моментов существенен тот факт, что рыбинцы активнее стали торжественно отмечать юбилеи свадеб – 50 и 60 лет совместной жизни.
— Эта услуга в рыбинском ЗАГСе появилась недавно, но оказалась востребованной и популярной. Люди, прожившие в браке полвека и более, хотят повторить волнительный момент брачного обряда и приходят на торжественную регистрацию. Церемония очень трогательная, с поздравлениями, подарками и обменом кольцами.  В этом году юбилейные даты со дня бракосочетания отметили 18 пар. Это хороший пример верности и приоритета семейных ценностей для молодоженов, — рассказала  начальник Рыбинского отдела ЗАГС Анна Мухина.
Можно в Рыбинском ЗАГСе и торжественно зарегистрировать младенца, получив свидетельство о рождении и сообщив имя малыша родственникам и друзьям, приглашенным на церемонию. В выборе имен для своих чад в 2012 году рыбинские родители проявили недюжинную фантазию. Среди женских имен встречались Аглая, Бажена, Лолита, Евника, Калерия, Мия, Тая, Устина, Ида, Агния, Евангелина.  Столь же оригинальны были мамы и папы в выборе мужских имен. Мальчики с именами Елисей, Лука, Гордей, Кузьма, Назар, Аким, Демид, Тихон, Остап теперь живут в нашем городе.

Предыдущая статьяСАМЫЕ МАЛЕНЬКИЕ СПРАВИЛИСЬ ЛУЧШЕ ВСЕХ
Следующая статьяИШЬ, ЧЕГО ОТКАБЛУЧИВАЮТ!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.