Домой Происшествия СВОДКА УВД

СВОДКА УВД

0

В период с 31 декабря 2012 года по 6 января 2013 года в дежурную часть Рыбинского МУ МВД России поступило 1003  сообщения о преступлениях и происшествиях. Среди них 1 разбой, 2 грабежа, 17 краж, 1 факт незаконного оборота
наркотиков, 2 угона ам и 2 факта угрозы убийством.

К административной ответственности было привлечено 1355 жителей Рыбинска и Рыбинского муниципального района, из них 4 за мелкое хищение, 118 за нарушения антиалкогольного законодательства, 25 за мелкое хулиганство, 33 за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, на семейно-бытовые конфликты сотрудники полиции выезжали 49 раз.
31 декабря в одну из городских больниц с черепно-мозговой травмой и в состоянии алкогольного опьянения была госпитализирована 79-летняя жительница Заволжского микрорайона, которая пояснила сотрудникам полиции, что ее в ходе ссоры муж ударил по голове бутылкой. Ведется проверка.
31 декабря с ожогами головы в медицинское учреждение обратилась за помощью 83-летняя жительница Скомороховой горы. При беседе с сотрудниками полиции пенсионерка пояснила, что телесные повреждения ей причинил внук. Ведется проверка.
31 декабря ночью с травмой головы в одну из городских больниц был доставлен 10-летний мальчик, который пояснил, что катался на квадроцикле и упал. Ведется проверка.
1 января в дежурную часть поступило сообщение о том, что в магазине, расположенном в Запахомовском микрорайоне, неизвестный мужчина под угрозой ножа похитил у продавца деньги и продукты питания. В результате проведенных розыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступления был задержан сотрудниками отдела вневедомственной охраны. Им оказался житель Рыбинска 1986 г.р. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело.
1 января в полицию обратилась жительница Скомороховой горы и сообщила, что  ночью неизвестные злоумышленники, подобрав ключ, проникли к ней в квартиру, расположенную на ул. Черкасова, откуда похитили компьютер и другие вещи, всего на сумму более 15 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска установили, что кражу совершил местный житель 1990 г.р. Похищенное изъято, ведется следствие.
1 января в полицию обратилась  жительница Рыбинска и сообщила, что ночью неизвестные граждане, разбив окно в ам «Нива», проникли в нее и унесли с собой электроинструмент на сумму около 11 тысяч рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело, розыск подозреваемых продолжается.
2 января в дежурную часть обратился житель микрорайона Мариевка и сообщил, что ночью неизвестные лица, разбив стекло в ам, оставленной им возле дома, похитили радар и автомагнитолу, причинив ущерб на сумму около 4,5 тысяч рублей. По подозрению в совершении кражи сотрудники отдела вневедомственной охраны задержали  жителя Рыбинска 1986 г.р. Ведется следствие.
2 января в полицию за помощью обратилась 81-летняя жительница Рыбинска и сообщила о том, что возле мусорных баков нашла швейную машинку, попросила незнакомого мужчину помочь донести ее до квартиры, а после его ухода обнаружила пропажу иконы. По данному факту ведется проверка.
3 января в дежурную часть обратился житель Костромы и сообщил, что в период с 31 декабря по 3 января с территории автосервиса, расположенного на ул. Черепанова, была похищена принадлежащая ему автомашина «Ауди-80». Данная автомашина была обнаружена сотрудниками ГИБДД в центре города. По подозрению в ее угоне был задержан житель Заволжского микрорайона 1983 г.р. Ведется следствие.
3 января сотрудниками уголовного розыска совместно с бойцами ОМОН в ходе проведения оперативных мероприятий была  задержана 18-летняя горожанка, у которой  был обнаружен и изъят шприц с наркотическим веществом синтетического происхождения. По данному факту возбуждено уголовное дело.
4 января в полицию обратилась горожанка и сообщила, что неизвестные лица, взломав форточку, забрались к ней в дачу, расположенную в садоводстве «Волна», откуда похитили бытовую технику на сумму около 6 тысяч рублей. По подозрению в совершении кражи сотрудники роты патрульно-постовой службы полиции задержали жителя нашего города 1961 г.р. Ведется следствие, но уже сейчас известно, что на счету задержанного далеко не одна кража, совершенная им вместе с 25-летним сыном из домов дач.
5 января в дежурную часть обратилась жительница Заволжского микрорайона и сообщила, что некоторое время назад знакомый мужчина открыто похитил у нее сотовый телефон. В результате проведенной проверки по факту ограбления было возбуждено уголовное дело, в совершении которого подозревается житель Рыбинска 1977 г.р.
5 января в дежурную часть обратился горожанин и сообщил, что из квартиры на ул. Б. Рукавицына у него при неизвестных обстоятельствах пропала видеокамера стоимостью около 7 тысяч рублей. В результате проведенной проверки участковым уполномоченным полиции был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался житель Рыбинска 1985 г.р. Похищенное изъято, ведется следствие.
6 января в дежурную часть обратилась 40-летняя горожанка и рассказала, что ранним утром на ул. Куйбышева неизвестный парень вырвал у нее из рук сумку. Получив сообщение о совершенном преступлении, сотрудники отдела вневедомственной охраны задержали подозреваемого по горячим следам. Им оказался житель Заволжского микрорайона 1996 г.р. По факту ограбления возбуждено уголовное дело.
6 января в полицию за помощью обратился житель Рыбинска и сообщил, что ночью при неизвестных обстоятельствах пропала принадлежащая ему автомашина ВАЗ-21099, которая была оставлена возле одного из домов в микрорайоне Волжский. Вскоре сотрудники отдела вневедомственной охраны по подозрению в совершении преступления задержали местного жителя 1984 г.р. По факту угона возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Предыдущая статьяФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЕЖИ
Следующая статьяСВОДКА ГИБДД

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.