Домой Общество ЧУДЕСНЫЙ БАШМАЧОК СПИРИДОНА ТРИМИФУНТСКОГО

ЧУДЕСНЫЙ БАШМАЧОК СПИРИДОНА ТРИМИФУНТСКОГО

0

Просить о благах, связанных с кошельком, в христианстве не принято, но заступник у тех, кому нужна работа и помощь в деньгах, есть – это святой Спиридон.

{image1} В пятницу, 11 января, по благословению епископа Рыбинского и Угличского Вениамина в Спасо-Преображенский собор города Рыбинска был доставлен башмачок с ноги святителя Спиридона. Всемирно почитаемая православная реликвия останется в нашем городе вплоть до дня Крещения Господня. Все это время каждый верующий может обратиться за помощью к святому Спиридону. {image0}
Немало чудес совершил при жизни святитель Спиридон Тримифунтский. В праведности и святости прожил святой Спиридон земную жизнь и предал душу свою Господу в середине четвертого века. Однако чудеса, связанные с его именем, продолжаются и по сей день. Чудом является и то, что покровитель странников святой Спиридон Тримифунтский сам по сей день не перестает «странствовать», помогая всем, кто с верой в молитве к нему обращается. В православном мире он почитается как «ходящий» святой — бархатные башмачки, одетые на его ступни, изнашиваются, и несколько раз в год их заменяют новыми. А изношенные башмачки как великую святыню передают верующим. По свидетельству греческих священнослужителей, во время «переобувания» чувствуется ответное движение.
{image2} Святые мощи Спиридона Тримифунтского находятся в Греции на острове Корфу. Именно там его и «переобувают». И именно оттуда прибыл в Рыбинск башмачок, выставленный теперь в Спасо-Преображенском соборе.

Предыдущая статьяВЫПЛАТЫ НА ТРЕТЬЕГО РЕБЕНКА
Следующая статьяПУТЕШЕСТВИЕ ВДВОЕМ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.