Домой Политика В Ярославской области стартовали предварительные выборы

В Ярославской области стартовали предварительные выборы

0

На осенние выборы в областную Думу «Единая Россия» выдвинет подлинно народных кандидатов. И это не пустые слова, а конкретный план, который уже реализуется. Региональное отделение партии начало подготовку к проведению предварительного народного голосования. Оно должно определить самых популярных претендентов на думские кресла в будущей областной Думе.   Имена этих людей впервые назовут не единороссы со своими сторонниками из Народного фронта, а определят сами жители региона.

Об этом на пресс-конференции в Ярославле сообщили председатель областной Думы, временно исполняющий обязанности лидера регионального отделения партии «Единая Россия» Илья Осипов, руководитель регионального исполкома Ирина Воробьева и депутат муниципалитета Ярославля Михаил Пихтов. Они подробно рассказали о том, как будут проходить народные выборы.
{image0} — Это попытка не просто реализовать народную политику, но и определить с помощью людей – жителей области, кто же достоин представлять партию на выборах в областную Думу, — отметил Илья Осипов. — Это то обновление, которое уже дало реальные плоды на выборах в муниципалитет Ярославля. На этот раз наша цель — создание уже на областном уровне новой команды народных избранников, ориентированной на результат. Мы рассчитываем, что фракция «Единой России» обновится в результате как минимум на сорок процентов.
Регистрация кандидатов на участие в предварительных выборах уже началась и завершится 19 февраля. Попытать счастье могут не только единороссы, а любые жители области. Главное, чтобы они не состояли в других партиях.
Чтобы стать участником предварительных выборов, необходимо заполнить заявление на сайте Твойвыбор2013.рф или в любом местном отделении партии. Как сообщила Ирина Воробьева, число кандидатов на предварительном народном голосовании предположительно составит от 150 до 200 человек. В течение марта все они будут вести активную агитацию среди своих будущих избирателей. К концу месяца должна завершиться и регистрация выборщиков — будущих участников народного голосования. Его единым днем по всей области назначено воскресенье, 31 марта. Именно в этот день определятся победители в каждом избирательном округе. Ими станут первые два кандидата, набравшие наибольшее число голосов. Все победители в обязательном порядке будут включены в итоговый список, с которым «Единая Россия» пойдет на осенние выборы в облдуму.
— Главное — чтобы наши депутаты в дальнейшем решали конкретные задачи, на которые их нацеливает партия и избиратели, — сказала Ирина Воробьева. — Идея создания общественных советов округов уже показала свою эффективность в Ярославле. Хотелось бы распространить этот положительный опыт на всю область.
Заместитель начальника цеха на предприятии «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез» Михаил Пихтов — один из тех, для кого участие в народном голосовании стало важным шагом на пути в депутаты ярославского муниципалитета.
— Это была моя первая попытка заявить о себе, — признался Михаил. — Объявление о праймериз я увидел в Интернете, подал заявку на участие и занял в итоге второе место в Красноперекопском районе. Выступая перед выборщиками, честно говорил о том, что думаю, о том, что наболело. И люди мне поверили…
По словам Ильи Осипова, сегодня Михаил Пихтов — один из самых активных депутатов муниципалитета от партии «Единая Россия».
Убеждать потенциальных избирателей в искренности своих намерений, компетентности и профессионализме кандидатам придётся в форме открытых дебатов со своими оппонентами. В каждом избирательном округе будут организованы для этого специальные площадки.
«Единая Россия» сделала еще один важный шаг навстречу жителям области. Обновление в партии продолжается — не на словах, а на деле.

Предыдущая статьяО ПОНИЖЕНИИ УРОВНЯ РЫБИНСКОГО МОРЯ
Следующая статьяГОЛОДОВКА РАДИ ЗАРПЛАТЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.