Домой Общество Развивать районы комплексно

Развивать районы комплексно

0

Территории Ярославской области оценят по 33 показателям 

Участники заседания комиссии по вопросам местного самоуправления и содействия в реализации жилищно-коммунальной политики Общественной палаты региона обсудили реализацию целевой программы «Развитие органов местного самоуправления на территории Ярославской области на 2013 – 2015 годы». 

Директор департамента территориального развития Юрий Бойко обозначил основные направления ОЦП и механизмы ее внедрения.

– Главная задача, которую перед нами поставил губернатор, – это реализация мероприятий по развитию и поддержке органов местного самоуправления, – подчеркнул Юрий Бойко. – И вторая задача, обозначенная главой региона в Концепции социально-экономичес-

кого развития области до 2025 года, – это комплексное развитие территорий.

В программе «Развитие органов местного самоуправления на территории Ярославской области на 2013 – 2015 годы» преду-

смотрено несколько базовых блоков. Одно из приоритетных направлений – повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления. Определен перечень из 33 показателей развития территорий и оценки социально-экономической ситуации в муниципальных образованиях. По результатам оценки эффективности семь лучших районов области уже в июне этого года получат финансовое поощрение в виде грантов и субсидий. На эти цели в 2013 году будет выделено 9 миллионов рублей, которые ОМСУ могут использовать на решение актуальных вопросов местного значения.

Также в рамках программы «Развитие органов местного самоуправления на территории Ярославской области» предполагается улучшение материально-технической базы органов местного самоуправления, организация межмуниципального взаимодействия, внедрение образовательных программ для повышения квалификации сотрудников ОМСУ.

 

Предыдущая статьяМИХАИЛ ПОРЕЧЕНКОВ: «Дайте мне и Бабу-Ягу сыграть»
Следующая статьяБУНТУЮЩИЙ ПАРАШЮТИСТ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.