Домой Общество ЗАРЯДИЛИ ВОДУ

ЗАРЯДИЛИ ВОДУ

0

В Рыбинске в бассейне «Сатурн» состоялся очередной праздник спортивного плавания. Здесь прошло первенство Ярославской области по плаванию в категории «Мастерс». На старт вышли пловцы-ветераны, способные своей энергией и работоспособностью зарядить не только бассейн, но и весь город! 

 

Категория «Мастерс» объединяет спортсменов и любителей плавания в возрасте от 25 лет и старше, а самыми престижными являются возрастные категории «50 лет и старше». Соревнования состоялись при активном участии клуба ветеранов спортивного плавания «Спрут» и поддержке агентства по физической культуре и спорту Ярославской области.

Среди 67 спортсменов особо следует отметить самых возрастных. Борис Ухов в свои 86 лет проплыл сразу 2 дистанции — 50 и 100 метров вольным стилем. Не отстала от него и Ариадна Галкина, которой этим летом исполнится 80 лет. Ариадна в этом году отмечает своеобразный юбилей — 15 лет возвращения в спорт. В этом году первенство области прошло как отборочный этап перед чемпионатом России, который состоится 12-14 апреля в г. Раменское Московской области. 

Ярославскую область на самом главном турнире года будут защищать 20 пловцов из Рыбинска, Ярославля и Тутаева. Желаем всем нашим спортсменам легкой воды и быстрых секунд на чемпионате России!

 

Предыдущая статьяВЕКОВОЙ РУБЕЖ
Следующая статьяОБЪЯВЛЕНИЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.