Домой Общество ПРИСЯЖНЫЕ СКАЗАЛИ: «ВИНОВЕН!»

ПРИСЯЖНЫЕ СКАЗАЛИ: «ВИНОВЕН!»

0

В прошлом номере мы рассказывали о судебном заседании, где рассматривалось дело о тройном убийстве, произошедшем прошлым летом в деревне Большое Высоко. 38-летнего Владимира Шкалова признали виновным и назначили наказание в виде 16 лет лишения свободы.

 

Подсудимый и его адвокаты хотели списать тройное убийство на самооборону. И даже подали ходатайство о рассмотрении дела коллегией присяжных. Но вердикт все равно оказался обвинительным. Напомним, что по данным следствия, трагедия разыгралась на берегу Волги. В ходе ссоры подсудимый Владимир Шкалов жестоко расправился с двумя обидчиками и 17-летним подростком – одного застрелил, а двух других забил прикладом. Чтобы скрыть следы преступления, тела сбросил в воду.

«Он имел умысел убийства и совершил действия, направленные на это, то есть причинил смерть на месте, – сказала государственный обвинитель Татьяна Рачинская. — Вердикт был единогласный, и присяжные единодушно признали его винов-ным в убийстве трех лиц».

Обвинение настаивало на 17 годах лишения свободы. Суд назначил наказание на год меньше. После тюрьмы подсудимого ждет двухгодичное ограничение свободы. Данное решение суда может быть обжаловано в течение 10 дней.

 

Предыдущая статьяУЗНИЦА ВОЛИ
Следующая статьяСЛУЖИТЬ ИЛИ УЧИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.