Домой Общество БИБЛИОТЕКА В ТЕМЕ

БИБЛИОТЕКА В ТЕМЕ

0

Рыбинск присоединился к всероссийской социально-культурной акции «Библионочь», основная задача которой – подчеркнуть важность книги и значение в современном обществе библиотек. Рыбинская ночь начнется 19 апреля в 20.00 в центральной городской библиотеке имени Энгельса и продлится три часа.

За это время библиофилы побывают на экскурсии по библиотеке, которая, к слову, является памятником архитектуры федерального значения. Кроме того, участникам акции предложат ознакомиться с фондом редкой книги, периодическими изданиями XIX века, расскажут историю и традиции эпохи балов в контексте Рыбинска.

Вечер будет проходить при участии клуба ролевых игр «Танелорн», который подготовил развлекательную программу с танцевальными постановками, исполнением романсов и конкурсами. Конец вечера пройдет в экспромтном литературном кафе «Книги и кофе», которое откроется в читальном зале. 

«Библионочь» в России проводится второй год подряд и планируется стать регулярной. Рыбинская библиотека окажется одним из 700 учреждений культуры, которое вызвалось показать, что библиотека — это не просто скопление книг, а место общения умных людей.

 

Предыдущая статьяВЫСТАВКА РЕТРО
Следующая статьяУШАКОВА УВЕКОВЕЧАТ В ИТАЛИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.