Домой Культура НОЧЬ ОТКРЫТИЙ В МУЗЕЕ

НОЧЬ ОТКРЫТИЙ В МУЗЕЕ

0

Под девизом «Совершите вы массу открытий…» Рыбинский музей-заповедник принимает участие в акции «Ночь музеев», которая пройдет 18 мая с 19:00 до 23:00.

{image0}Основное действие состоится в главном здании музея на Волжской набережной. Для просмотра будут открыты новые экспозиции: «Дом Романовых: цари, личности, люди», выставка скульптора Елены Пасхиной и VI итоговая фотовыставка.
Посетителям предложат сыграть в поисковой викторине «Лабиринт открытий», побывать на мастер-классе по квиллингу (поделки из бумаги) и послушать концерт группы «Бу-Буфет». Свою программу представят студенты, а именно студия вокала и творческое объединение «Танелорн» из клуба «Прометей». Музыкальное направление вечера поддержит концертное трио «Эстрелла». Ожидаются выступления детских танцевальных коллективов и дефиле моделей студии «Имидж».
Изготовление кольчуги, интерактивные занятия и конкурсы на предмет знаний о местной флоре и фауне пройдут в исторических залах музея. Там же посетителям откроется жизнь Рыбинска XIX века.
К акции подключается старое здание музея, где родители с детьми смогут узнать об исторической геологии и посетить выставку «Геологические памятники природы Рыбинского края».
Вечером для посещения будет открыт и дом-музей академика А.А. Ухтомского. В его программе обзорная экскурсия, лекция «Открытие собеседника в информационном мире» и бардовский концерт Максима Леви и Валерия Белозерова.
Во время акции «Ночь в музее» входной билет в учреждение культуры будет стоить 100 рублей.

Предыдущая статьяЧИСТЫЙ ЛЕС
Следующая статьяКРАСИВО ШИТЬ НЕ ЗАПРЕТИШЬ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.