Домой Промышленность НОВЫЙ РАЙОН В РЫБИНСКЕ

НОВЫЙ РАЙОН В РЫБИНСКЕ

0

Рыбинские депутаты обсудили возможность появления в нашем городе нового микрорайона. Так планируется развивать и осваивать земли, расположенные рядом с Переборским трактом. Местечко носит название Пузырево поле. 

Строительство новых жилых домов – тема для Рыбинска злободневная. Только в прошлом году 12 тысяч квадратных метров жилья были признаны непригодными к эксплуатации. Безусловно, в городе возводятся жилые дома, но все это – точечная застройка. И несмотря на нее, объемы жилищного строительства в городе падают. Выходом из этого положения является освоение новых территорий.
Первой из них может стать Пузырево поле в микрорайоне Веретье. Сейчас оно представляет собой пустырь площадью 54 гектара. Если же планы будут воплощены в жизнь, здесь появятся жилые дома, детские сады, школы, физкультурно-оздоровительные комплексы и новые хорошие дороги.
Кроме того, в числе перспективных для развития территорий называют Прибрежный район и Заволжье. На программу по планировке территории района в этом году выделено 18,5 миллиона рублей из двух бюджетов – областного и местного.

Предыдущая статьяИЗ РЫБИНСКА В МОСКВУ
Следующая статьяПОДУМАЛА, ЧТО МЛАДЕНЕЦ МЕРТВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.