Домой История РЫБИНСКИЙ РАЙОН – ГОРДОСТЬ ОБЛАСТИ

РЫБИНСКИЙ РАЙОН – ГОРДОСТЬ ОБЛАСТИ

0

7 июня во Дворце культуры «Вымпел» прошел праздник «Рыбинская земля», посвященный седьмой годовщине образования Рыбинского района. На торжественном мероприятии присутствовали представители Правительства Ярославской области, депутаты областной Думы, главы соседних муниципальных образований.

Встречала гостей выставка-ярмарка, где можно было не только посмотреть на продукцию местных предприятий, но и продегустировать ее. Особое впечатление на заместителя губернатора Михаила Боровицкого произвели кондитерские изделия, в частности местное овсяное печенье, но высокую оценку получили и другие производители:
— Рыбинский район изначально позиционировался в Ярославской области как сельскохозяйственный. И в экономике агропромышленного комплекса региона он прочно и устойчиво занимает лидирующие позиции как в целом по сельскому хозяйству, так и  по отдельным отраслям – овцеводству, свиноводству, птицеводству. Более того, рыбинские предприятия, такие как «Волжанин», «Ярославский бройлер», известны в масштабах всей страны, молочные продукты,  мясные и кондитерские изделия других производителей также устойчиво и прочно занимают свои места на полках во всех торговых сетях региона. Я бы сказал, что Рыбинский район сегодня во многом определяет лицо АПК области. Рыбинскому району есть что показать, и есть чем гордиться.
На празднике были награждены лучшие люди Рыбинского района. Приглашенные гости  сказали много добрых слов и пожеланий. «Рыбинский район – мой родной район. Я являюсь депутатом от этого округа, — рассказал заместитель председателя комитета по аграрной политике, экологии и природопользованию Ярославской области Алексей Окладников. — Более того, я долго отработал на территории этого района. Это моя малая родина, поэтому я люблю сюда приезжать и делаю это всегда с радостью».
В День района чествовали лучших людей, подводили итоги прошедшего года, озвучивали планы по развитию региона в будущем. На празднике прозвучали имена новых Почетных граждан района и кавалеров знака «За заслуги перед Рыбинским муниципальным районом». В завершении состоялся праздничный концерт.

Предыдущая статья«ДЕНЬ ПОЛЯ»
Следующая статьяС ДНЕМ РОССИИ!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.