Домой Культура ДЕФИЛЕ РЫБИНСКИХ ПОРТНЫХ

ДЕФИЛЕ РЫБИНСКИХ ПОРТНЫХ

0

В городском Центре занятости прошел отборочный тур международного конкурса портных – любителей и профессионалов «Серебряная нить-2013» по Рыбинску и району.

Желающих показать свое мастерство нашлось 13 человек. Их модели оценивали представители департамента АПК области, отдела потребительского рынка товаров и услуг Рыбинска и специалисты Центра занятости. Участвовать в конкурсе вызвались только женщины, причем как самого разного возраста – были даже бабушка и внучка, так и разного опыта – от начинающих до профи. Несколько претендентов – индивидуальные предприниматели, открывшие собственное швейное дело с помощью Центра занятости.
Костюмы тоже отличались разнообразием – пара оригинальных вязаных моделей, платье с вышивкой в стиле 19 столетия. Явным фаворитом этого года стали детские вещи. Отборочный тур посетила даже дама с собачкой.
В итоге было решено, что все участницы отправятся на региональный этап конкурса, который пройдет 20 июня в Ярославле. Затем лучших портных примет столица и всероссийский тур «Серебрянной нити». Как отмечают в городском Центре занятости, рыбинцы часто занимают первые места. Так что у нынешних участников есть все шансы вновь выйти в лидеры.

Предыдущая статьяНЕУДАЧНЫЙ УИКЕНД ДЛЯ КАФЕ
Следующая статьяДЕТСКАЯ НЕОЖИДАННОСТЬ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.