Домой Происшествия КРИМИНАЛЬНЫЙ РЫБИНСК

КРИМИНАЛЬНЫЙ РЫБИНСК

0

В период с 15 по 21 июля в дежурную часть Рыбинского МУ МВД России по-ступило 1133 сообщения о преступлениях и происшествиях. Среди них — 3 грабежа, 28 краж, 5 фактов угрозы убийством, 1 мошенничество, 2 факта незаконного оборота наркотиков, 1 факт неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

ЗАСИЛИЕ ГЕРОИНА
За минувшую неделю сотрудники правоохранительных органов неоднократно изымали у граждан крупные партии наркотиков. Так, 15 июля в районе деревни Забава в ходе совместных мероприятий ОМОНа и уголовного розыска, был остановлен автомобиль, которым управляла 27-летняя жительница Ярославля. При досмотре обнаружили полиэтиленовый пакет с порошком. Позднее эксперты подтвердили, что внутри находился героин общим весом около 10 граммов.
21 июля 6,5 грамма того же наркотика обнаружили в кармане брюк 26-летнего жителя микрорайона Переборы. По фактам незаконного оборота наркотических средств возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 228 УК РФ. В качестве наказания она пре-дусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет.

ЗАКУСИЛИ КОЛБАСОЙ
16 июля в магазин на проспекте Серова зашла парочка. Мужчина и женщина с виду были обычными покупателями, однако после их визита сотрудники торговой точки недосчитались некоторых товаров. Свой выбор посетители остановили на коньяке, которого «позаимствовали» сразу несколько бутылок. В качестве закуски парочка предпочла колбасу, за которую также не собиралась платить. Впрочем, попробовать вынесенные товары им так и не пришлось – воришек задержали сотрудники полиции.

НА НОЖАХ

Поздним вечером в субботу 20 июля на улице Моторостроителей произошла серьезная ссора. У двух юношей не хватило слов, чтобы выяснить отношения, и тогда в ход пошел нож. В результате 19-летний молодой человек отправился в больницу с проникающим ранением брюшной полости. А его 17-летнему обидчику теперь придется отвечать за свои действия по всей строгости закона.

КРАЖА ПИСТОЛЕТА
Из дома в микрорайоне Волжский украли пистолет. С таким сообщением обратился в полицию местный житель. Он рассказал, что кто-то разбил стекло в окне, проник в жилище и унес с собой пневматический пистолет ИЖ-503. После проведенной проверки был установлен подозреваемый. Им оказался 15-летний подросток, проживающий неподалеку. У него нашли пистолет. Расследование уголовного дела продолжается.

Предыдущая статьяООО «ВОДОСНАБЖЕНИЕ» НУЖНО РЫБИНСКУ
Следующая статьяИДЕМ НА ВОСТОК

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.