Домой Коротко НА ФЕСТИВАЛЬ

НА ФЕСТИВАЛЬ

0

Рыбинцы привезут в Череповец премьеру нового театрального сезона – моноспектакль «Человеческий голос» в постановке Антона Неробова. Ожидается, что его показ состоится 21 октября в 18.30 на сцене Филармонического зала.
Пока программа фестиваля насчитывает девять спектаклей, которые представят театры Вологодской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Рыбинска и зарубежные гости из Ирландии и Дании. Все поставновки объединяет одна деталь – это либо камерные, либо моноспектакли, в основе которых лежат литературные источники. Таково требование фестиваля. Сюжетами и идеями для спектаклей стали произведения Федора Достоевского, Николая Гоголя, Стефана Цвейга, Эрика-Эммануэля Шмитта, Сэмюэла Беккета.
Жюри фестиваля по традиции составят известные театралы Череповца и Санкт-Петербурга. Впервые будет создано альтернативное жюри, куда войдут студенты и участники молодежных творческих коллективов города. В рамках фестиваля пройдут мастер-классы по актерскому мастерству, сценической речи и театральной критике, а также детский конкурс чтецов. Один день фестиваля будет посвящен ирландской культуре.

Предыдущая статьяЕСТЬ РЕКОРД!
Следующая статья10 ПРОБЛЕМ СОВРЕМЕННОГО ШКОЛЬНИКА

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.