Домой Общество ПТИЦЫ МРУТ

ПТИЦЫ МРУТ

0

На предприятии «Угличская птицефабрика» введены карантинные мероприятия в связи с гибелью большого количества пернатых. Лабораторные исследования показали, что смертность вызвана болезнью Ньюкасла, которой особенно подвержен молодняк. Департаментом ветеринарии Ярославской области подготовлен приказ о введении карантина по ликвидации и предотвращению распространения болезни.

Мертвые птицы стали появляться на угличском предприятии еще в начале сентября. После того, как их количество стало расти ежедневно, мертвых птиц отправили в специализированную лабораторию в город Владимир, где выяснилось, что пернатые подвержены болезни Ньюкасла. Опасный вирус не представляет угрозы для жизни и здоровья населения, но поражает почти все виды птиц. В Рыбинском районе находятся крупные птицефабрики, и сообщения Россельхознадзора должны были бы напугать производителей. Однако, например, на рыбинском ОАО «Ярославский бройлер» предполагают, что опасная ситуация могла сложиться по причине нарушений производственного процесса на предприятии.
— Мы до сих пор не можем осмыслить то, что случилось на производстве наших коллег из Углича, — говорит заместитель директора по производству ОАО «Ярославский бройлер» Александр Яковлев. — Такого в принципе не должно случаться при выращивании птиц, и я могу только предположить, что у наших коллег в течение некоторого времени велась совершенно неквалифицированная работа.
Яковлев также добавил, что вероятность такого прецедента на рыбинском производстве ничтожна, так как на «Бройлере» болезнь Ньюкасла, птичий грипп и другие опасные заболевания находятся на постоянном контроле, и все противовирусные мероприятия проводятся в соответствии с действующими нормами.

Предыдущая статьяГРОЗИТ ЛИ ЯЩУР РЫБИНЦАМ?
Следующая статьяПЕРВЫЙ БЛИН, ИЛИ ЗАМОВ СТАЛО БОЛЬШЕ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.