Домой Спорт ЧЕРЛИДИНГ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ РЫБИНЦЕВ

ЧЕРЛИДИНГ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ РЫБИНЦЕВ

0

«Мои маленькие звездочки», — так называет своих подопечных Наталья Панкратова. Сегодня она – единственный тренер по черлидингу в Ярославской области. Ей и предстоит подготовить подрастающие поколение –новую смену для группы «Жар-птица», где занимаются дети 8-12 лет, которые, в свою очередь, перейдут в группу юниоров «Винчер». Черлидинг – зрелищный командный вид спорта, зародившийся за рубежом и признанный в нашей стране в 2007 году. Группы поддержки, исполняющие на стадионах ритмичные танцы с элементами спортивной гимнастики и акробатики, построением пирамид, сопровождая выступления «кричалками», не только управляют трибунами болельщиков, но и соревнуются в своем мастерстве на всероссийских, европейских и мировых соревнованиях, получают спортивные разряды.
Подготовить себя к такому зрелищному виду спорта теперь могут и совсем юные рыбинцы. В первой спортивной школе открылась платная группа, куда принимают детей младшего возраста от 4 до 6 лет. Уже месяц малыши учатся синхронно ходить, пробуют работать с помпонами, а те, кто постарше, делают первые стойки на лопатках. Чтобы стать сильнее и подвижнее, будущие черлидеры также занимаются детским фитнесом, выполняют упражнения с небольшими резиновыми мячами. К концу же года большинство сядет на шпагат, обещает тренер.
Сейчас в новой группе занимаются 40 детей, и на каждую тренировку приходит новичок. Причем мальчиков в группе – большинство. «С такими малышами в Рыбинске почти никто не занимается, — объясняет Наталья Панкратова, — а родители хотят, чтобы их ребенок как можно раньше получил физическую подготовку, и это правильно.
С 7 лет дети начинают специализироваться либо в акробатике, либо в черлидинге, и наряду с новичками, тренировки им даются легче».
Отсутствие еще одного тренера мешает спортшколе открыть отделение по черлидингу. Но созданные группы успешно занимаются. Так, группа «Жар-птица», созданная из совсем неподготовленных детей, 1 июня приняла участие в закрытии сезона и выступала на Красной площади в Москве.

Предыдущая статьяРАЗВОД ЗА 30 ТЫСЯЧ
Следующая статьяНЕИЗВЕСТНЫЙ ГЕРОЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.