Домой Общество САМОПОДГОТОВКА ОТМЕНЯЕТСЯ

САМОПОДГОТОВКА ОТМЕНЯЕТСЯ

0

Исключение самоподготовки к экзамену в ГИБДД, по мнению чиновников, должно повысить безопасность на дорогах. С этим согласна и начальник НОУ «Рыбинская автошкола РО ДОСААФ России ЯО» Татьяна Бравая.
— Редко кому удается сдать экзамен в ГИБДД после самоподготовки, если только повезет, — уверена Татьяна Бравая. — Подготовиться самостоятельно к экзамену на вождение очень сложно, и успешно с ним справляются по чистой случайности, просто удачно складываются ситуации на дороге. К нам часто приходят переучиваться те, кто пытался сдавать экзамен после самоподготовки.
Курсы в нелицензированных автошколах тоже считались самостоятельной подготовкой. Такие школы не выдавали никаких документов об окончании, и их выпускникам требовался специальный допуск к экзамену в ГИБДД, наравне с теми, кто на самом деле самостоятельно учил теорию и нанимал себе инструкторов.
— Отличие нашей школы от нелицензированной в том, что мы несем ответственность за конечный результат, — объясняет начальник автошколы «ДОСААФ». – Если в школе с лицензией будет низкий процент сдачи, ГИБДД может направить представление в департамент образования, и прокуратура инициирует проверку по выполнению лицензионных обязательств.
Кроме того, у всех подразделений «ДОСААФ» есть еще и свой вышестоящий орган – региональное отделение ДОСААФ России по Ярославской области, которое также контролирует деятельность своих автошкол. Все методические материалы и программы обновляются своевременно. Ученики не допускаются к экзаменам, если не отъездили нужное количество часов с инструктором. В автошколе у всех преподавателей и инструкторов по вождению стаж работы не менее пяти лет, обучение проводят только на новых машинах. Все это позволяет более качественно подготовиться к экзамену в ГИБДД. И еще одно выгодное преимущество – удобное расположение. Автошкола «ДОСААФ» находится в торговом центре «Форум» у Железнодорожного вокзала.

Предыдущая статьяПРАВА НА МОПЕД
Следующая статьяПереход сознания

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.