Домой Коротко ДОРОГИ В РАЙОНЕ

ДОРОГИ В РАЙОНЕ

0

Обсудили, в частности, строительство объездной дороги в Глебове. Александр Китаев подчеркнул, что направление потока транспорта в объезд села благоприятно повлияет на безопасность дорожного движения. Планируется, что деньги на строительство трассы будут выделены в рамках федеральной целевой программы «Развитие въездного и выездного туризма в РФ» на 2001-2018 годы.
Ставит под сомнение безопасность движения и состояние проезжей части у паромной переправы в Глебове. Летом здесь скапливается большое количество машин, что может привести к авариям. Районные специалисты предлагают расширить этот участок дороги.
Расширения требует и еще одна автодорога – в поселке Тихменево. Местное руководство неоднократно обращалось в область с просьбой продлить по ней автобусный маршрут. Выяснилось, что для этого требуется реконструкция дороги. В 2014 году районная и поселенческая администрации должны подготовить документы для ремонта и согласовать их с региональным департаментом дорожного хозяйства. Финансирование предполагается за счет областной субсидии.
Одной из самых актуальных задач Александр Китаев назвал обустройство площадки для высадки пассажиров у автодороги в поселке Судоверфь. Она будет построена за счет субсидии областного бюджета в 2014 году.

Предыдущая статьяКУКЛЫ ПРАСКОВЬИ ЛУКОШКОВОЙ
Следующая статьяБОНУС ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.