Домой Здоровье Новое в генплане Рыбинска

Новое в генплане Рыбинска

0

Градостроительный документ пополнили информацией о пристройках к детским садам на улицах Молодежной и Архитектурной, строительстве школ на Тракторной улице для 750 детей и в микрорайоне Прибрежный на 1100 мест. Отмечены и другие дошкольные учреждения: детский сад на 240 мест на Моторостроителей, на 185 мест — в микрорайоне Прибрежный, а также два детсада и школа в микрорайоне Пузырево поле. Предусмотрено строительство спортивных объектов: ФОКов на улице Боткина и в микрорайоне Веретье-1, спортивного комплекса в Прибрежном.
Генплан предусматривает строительство новых дорог и транспортных развязок. Так, в городе должно появиться разворотное кольцо на перекрестке улиц Ворошилова, Революции, Суркова и Черепанова. Новая дорога пройдет по улице Кирова от Плеханова до Герцена. Улица Волочаевская будет продолжена, с нее будет возможен выезд на окружную автотрассу.
Запланировано продолжение работы по укреплению волжских берегов, реконструкция очистных сооружений канализации в микрорайонах Волжский и Заволжье-2, строительство в Юго-западной производственной зоне генерирующей станции. Восточная промышленная зона переквалифицирована из территории специального назначения в производственную территорию.
Обозначенные изменения будут учитываться при планировке территорий и создании транспортной, инженерной, социальной инфраструктуры города.

Предыдущая статьяДела дорожные
Следующая статьяЧиновников сократят

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.