Домой Спорт Поющая лыжня

Поющая лыжня

0

Для «Соколят» принимать иностранных коллег дело привычное. На этот раз хористы из Польши приехали на восьмой международный хоровой фестиваль. А вот учащиеся спортивной школы по зимним видам спорта впервые принимали гостей из Белостока.
Польские хористы захватили с собой 12 лыжников, чтобы земляки побывали на месте проведения этапа Кубка мира по лыжным гонкам, покатались по деминской трассе и пообщались с рыбинскими лыжниками.
— Мы знаем имена всех известных в мире взрослых лыжников, но как развивается детский и юношеский спорт в других странах, не представляем, — рассказывает директор спортивной школы №4 Светлана Емелина. – Нам интересно познакомиться с теми, кто разделяет наши спортивные интересы, сравнить уровень подготовки и просто пообщаться с иностранцами.
В ЦЛС «Демино» специально для гостей провели соревнования «Поющая лыжня». В смешанной эстафете встретились спортсмены Рыбинска, Ярославля и Белостока.
— Борьба была очень упорной, не обошлось и без падений на передаче этапа, — поделилась судья СДЮСШОР №4 Татьяна Боровицкая. Гости показали очень хороший уровень подготовки.
На трибунах своих земляков поддерживали хористы. Правда, отнюдь не бурными криками, так как им нужно было сохранить свои голоса для вечерних концертов.
В «Поющей лыжне» не было проигравших и победителей. Все участники получили грамоты и подарки. После болельщиков и спортсменов ждал чай из самовара и пироги.
Польские лыжники отметили хорошо подготовленную трассу, прекрасную погоду и русское гостеприимство. И особенно порадовались, увидев в «Демино» на фотографиях свою соотечественницу — знаменитую лыжницу Юстину Ковальчик.
Польские лыжники, улыбаясь и обнимая соперников, пообещали обязательно приехать в следующем году.

Предыдущая статьяКак встретить лошадь
Следующая статьяИгра «пламени»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.