Домой Общество ИТОГИ РАБОТЫ МЧС

ИТОГИ РАБОТЫ МЧС

0

На территории региона произошло 1592 пожара, на которых погибло 122 человека, из них — один ребенок. Однако по сравнению с прошлым годом число пожаров снизилось. Причинами возгораний по – прежнему остаются нарушение правил пожарной безопасности, неисправность электрооборудования, печного отопления, неосторожность при курении.

Такие итоги подвело Главное управление МЧС России по Ярославской области за IV квартал 2013 года.  Спасатели сообщают, наблюдается снижение гибели людей и на водных объектах. С начала года на водных объектах Ярославской области зарегистрировано 35 происшествий, в результате которых пострадали 39 человек, из них 28 погибли.
Продолжается работа по созданию подразделений добровольной пожарной охраны. На сегодняшний день в регионе функционирует 22 таких команды. Дружины созданы в организациях и на предприятиях. Оперативная информация о работе Управления распространяется в местных СМИ, в социальных сетях и блогах, а также на официальном сайте ГУ МЧС России по ЯО — www.76.mchs.gov.ru.

Предыдущая статьяПо коням!
Следующая статьяНОВАЯ ГАЗОТУРБИННАЯ СТАНЦИЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.