Домой НОВОСТЬ НЕДЕЛИ Змея в апельсинах

Змея в апельсинах

2

По «достоверной» информации, передаваемой через седьмые руки от знакомых дальних знакомых, пострадавшая выбирала в супермаркете апельсины, когда на нее напала змея. Далее сведения расходятся: одни «очевидцы» утверждают, что смерть была мгновенной, другие, что до больницы женщину довезти все-таки успели, а уже там…
Место ЧП народная молва в течение последней недели меняла неоднократно, в результате в «зоне риска» оказались все торговые сети и крупные продуктовые магазины города. Каждый раз, когда в редакции раздавался звонок от обеспокоенных горожан, история обрастала новыми подробностями. Неизменными оставались лишь три вводные: змея, магазин, смерть.
Однако ни в «скорой», ни в городских больницах, ни даже в морге о пострадавшей от укуса змеи не слышали. Нет дела о гибели человека и в Следственном отделе, хотя тревожные «новости» до правоохранителей доходили.
— Разговоры о «смертельном укусе» мы, естественно, слышали, — прокомментировал ситуацию заместитель руководителя Следственного отдела по Рыбинску Олег Шаров, — но никаких происшествий, связанных со змеями, в Рыбинске не было. Заявление или сообщение о гибели покупательницы мы не получали.
Владелец зоовыставки Леонид Куракин призывает особо легковерных горожан вспомнить школьный курс биологии, а затем посмотреть на термометр за окном. «Рептилии просто не вынесут транспортировку в условиях суровой российской зимы», — взывает к голосу разума специалист. Однако официальные заявления, законы природы и логика бессильны, когда речь идет о коллективной истерии. Общество разделилось на две части: одни панически боятся отправляться в овощные отделы супермаркетов, другие крутят пальцем у виска и травят байки собственного сочинения про крокодилов в рыбных рядах и змеек-мозгоедок, которые вылупляются из яиц, очень похожих на мандарины, и особо угрожают блондинкам, так как питаются их гипофизами.
Оказалось, Рыбинск не первый город на пути агрессивно настроенных рептилий. Аналогичные страшилки появились еще летом в южной части России. Змея-гастролерша кочевала из Невиномысска в Геленджик, оттуда в Адлер и Сочи. Своих жертв она поджидала в ящиках не только с апельсинами, но и с бананами, и даже с капустой. В каждом городе змея «выбирала» свою сеть гипермаркетов и раздувала новую волну домыслов.
Есть мнение, что распространением подобных слухов занимаются маркетологи торговых сетей, используя впечатлительность людей как инструмент конкурентной борьбы. В очередной раз доказывает свою эффективность сарафанное радио и неудержимое человеческое желание «нагнать драматизму». Психологи говорят, что это свидетельствует об однообразной и унылой личной жизни индивидуума, а также о его невысоком образовательном уровне. Как правило, пошумев некоторое время, люди успокаиваются и начинают снова уверенно протягивать руку к ящику с фруктами. До тех пор, пока кто-то один не увидит в картофельном клубне ядовитую жабу.

Предыдущая статьяНовое исчисление
Следующая статьяНе нажился,а заработал

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Психологи вообще интересные люди… «свидетельствует об однообразной и унылой личной жизни индивидуума, а также о его невысоком образовательном уровне.» знаете где я услышала это историю «новость» …сидя у стоматолога в кресле.. И обсуждали эту новость врачи-стоматологи… Я очень надеюсь что в данном случае психологи ошибаются и у них высокий образовательный уровень…но потом я услышала эту новость от учителя….Учителя русского языка преподающего в одной из самых лучших школ города…и что же?! тоже образовательный уровень страдает?!
    Просто дело наверное в том, что в нашей жизни можно ожидать чего угодно…хоть революции хоть падения метеорита.

  2. В первые дни после этого случая, врач Пироговской больницы давал лично информацию конкретным людям о смерти женщины, которую, после укуса змеи в «Карусели», не смогли спасти. Через некоторое время все очевидцы стали опровергать данный случай, все, кто знает об этом, замолчали. В интернете резко убрали всю настоящую правду, и оставили только опровержения. Это все делается по приказу чиновников Рыбинска, т.к. «запачканная» репутация гипермаркетов Рыбинска, лишит чиновников огромных прибылей. Всем очевидцам город хорошо заплатил, они бесплатно отовариваются в Карусели». Поэтому и им теперь, как и чиновникам, выгодно молчать. Факт укуса и смерти был. Первая информация была правильной, но теперь вы ее не найдете. Запрет на эту информацию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.