Домой Спорт Марафонский старт

Марафонский старт

0

На настоящий момент регистрацию для участия в VIII Деминском марафоне уже прошли более 1400 спортсменов из 19 стран мира и 30 областей России. Свои заявки направили представители США, Мексики, Японии, Австралии, Франции и других стран. На старт Деминского марафона намерены выйти сильнейшие лыжники страны, которых ждут в Рыбинске прямиком из олимпийского Сочи. По традиции Демино посетят мастера Worldloppet. Такое звание носят участники десяти гонок мировой серии. В настоящее время в мире их  3 800 человек, более 200 из
них – россияне.
В настоящее время в ЦЛС «Демино» идет подготовительная работа. В организации соревнований заняты лучшие специалисты России, имеющие многолетний уникальный опыт проведения таких спортивных мероприятий международного класса, как этап Кубка мира по лыжным гонкам. В этом году им предстоит подготовить две трассы – 50­километровую основную и резервную.
­ Возможность использования двух кругов по 25 километров согласована с представителями Worldloppet, но нами рассматривается как вариант-­дублер на случай сложных погодных условий. Двойная нагрузка приведет к более быстрой деформации трассы, что скажется и на скорости, и на сложности прохождения дистанции, ­ пояснил директор по спорту ЦЛС «Демино» Александр Игнатьев.
Еще одна трудность – автодорога Рыбинск­-Ярославль по левому берегу Волги, которую на время проведения марафона придется перекрыть. В прошлом году обсуждалась необходимость строительства моста или туннеля, который бы позволил не нарушать транспортное сообщение при проведении соревнований, но необходимых средств найти так и не удалось. Планируется, что вблизи трассы расположатся пункты питания.
Обслуживать крупнейший российский марафон будет команда профессиональных судей и переводчиков, активно привлекаются волонтеры и сервис­-группы. Всего, по данным организаторов, в подготовке и проведении марафона задействованы более полутора тысяч человек. Особое внимание уделят вопросам безопасности.
Зрителей ждет культурная программа с традиционными зимними забавами и новыми интерактивными конкурсами.

В программе соревнований:
• «золотая» марафонская гонка на 50 км;
• «серебряная» гонка на 25 км;
• гонки юниоров на 25, 15 и 10 км;
• детский марафон.

Предыдущая статьяС пополнением, Леня!
Следующая статьяПлюс один

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.