Домой Коротко Повышение платы за детский сад

Повышение платы за детский сад

0

20121220134800
В Ярославле плата за посещение ребенком детского сада увеличилась на 20%, с 1 марта 2014 года в нашем городе вырастет на 15%. Как пояснили в департаменте образования, такое подорожание связано с ростом цен и инфляцией.
— Само по себе увеличение цены составило 12%, еще 3% – бытовое обслуживание детей: посуда, белье, хозяйственные расходы, итого – 15%, — пояснила систему начислений заместитель директора департамента образования Ирина Константинова. — Для расчетов были проанализированы расходы прошлого года и средние зарплаты по городу, пытались обойтись минимальным повышением.
По словам Ирины Константиновой, Рыбинску предоставляется областная субсидия в размере 119 млн рублей на 2014 год. Часть денег будет направлена на поддержание работников детского сада, различные стимулирующие выплаты, правда, зарплата не повысится.
Таким образом, с 1 марта родительская плата в группах с двенадцатичасовым пребыванием составит 103 рубля в день или 2 160 рублей в месяц. Дополнительного повышения цен за детский сад, по словам чиновников, в течение года больше не предполагается.

Предыдущая статьяМузей «согрели»
Следующая статьяОбсуждение маршрутов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.