Домой Культура Забытое старое

Забытое старое

0

В музее техники ЦДЮТТ уже провели больше десятка экскурсий. Преподаватели школ и детских садов легко отзываются на приглашение центра технического творчества. Ведь для подрастающего поколения старые телевизоры без пульта управления, телефоны с дисковым циферблатом и пленочные фотоаппараты – любопытные вещи из прошлого. Проектор для диафильмов и прибор для выжигания по дереву еще сравнительно недавно были у каждого ребенка. Сегодня детям приходится объяснять устройство и назначение этих раритетных предметов. Выставка интересна еще и тем, что она интерактивная. Все экспонаты можно потрогать руками, кроме того, экскурсовод проводит игры и эксперименты.

Сейчас экспонатов столько, что можно показать целые этапы технического прогресса, например, в развитии звукозаписи. В музее есть граммофон с пластинками, катушечный и кассетный магнитофоны, проигрыватель лазерных дисков.

Выставка пополняется практически ежедневно. Жители микрорайона, услышав о музее, несут в ЦДЮТТ то, что уже ушло из нашего быта, но рука не поднялась выбросить. Так, последние экспонаты, подаренные семьей Яшкиных, – прялка с колесом резной работы 18 века, кинокамера и столик для монтажа фильмов 70-80 годов прошлого столетия.

Предыдущая статья«Кинестетик» — школа движения
Следующая статьяЗвенящие кедры Надежды

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.