Домой Здоровье Вопрос / ответ

Вопрос / ответ

0

Льготный маршрут


— Уточните, пожалуйста, на каких маршрутах льготникам с 1 мая придется оплачивать 50% от стоимости билета?

Как рассказал заместитель директора ОАО «ПАТП-1» Николай Смекалов, нововведение коснется всех пригородных маршрутов под номерами 101, 103, 104, 105, 107, 108, 108к, 109, 111, 150, 151, 152, 156, 158, 159, 160, 162, 179, 180, 181, 192. К этому же списку относятся автобусы, следующие на Большое Село, на Углич и в Пошехонье и междугородные 500, 500э и 504.

Напомним, с 1 мая гражданам Ярославской области, относящимся к категории льготников, за проезд в пригородных и междугородных автобусах придется заплатить не 25% от стоимости билета, как прежде, а 50%. Такие поправки внесены в Социальный кодекс Ярославской области. Ранее эту льготу компенсировал бюджет региона.

Обвал берега

— Сильно обвалился берег реки Черемухи недалеко от места пересечения проспекта Батова и улицы Полиграфской. Обвал находится всего в паре метров от проезжей части. Планируются ли работы по берегоукреплению в этом районе?
По словам начальника управления строительства Людмилы Сафроновой, работы на этом месте планируются, но в отдаленной перспективе. А на одном из заседаний Муниципального Совета руководство департамента архитектуры и градостроительства заметило, что прежде чем начать работы на проспекте Батова, необходимо сделать выезд с улицы Волочаевской на окружную дорогу. Тогда можно будет закрывать проспект Батова для транспорта и проводить берегоукрепление.

Последствия ремонта

— После ремонта подземных коммуникаций рабочие вскрывают асфальт, а когда дело закончено, просто засыпают яму гравием. Последний пример – перекресток улицы Свободы и Волжской набережной. Разве рабочие не обязаны восстановить дорожное покрытие?
— Там все уже заасфальтировано. На этом участке проходили аварийные работы на трубопроводе холодного водоснабжения, — поясняет директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Алексей Рябченков. — В подобных случаях рабочие должны положить асфальт в течение трех дней. Да, бывают сложности, и мы идем людям навстречу. Разрешаем положить асфальт через одну-две недели, если сделать работу в срок не позволяет погода. Я считаю, торопиться в таких случаях не стоит, чтобы не тратить лишние деньги. Иначе можно положить асфальт в начале весны, а при оттаивании грунт провалится, и начинай работу заново.

Предыдущая статьяСообщи, где торгуют рыбой
Следующая статьяСвой участок

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.