Домой Дело Ласточкина Очевидное невероятное

Очевидное невероятное

0

Сегодня в редакционный электронный ящик, как и во многие другие СМИ, «упало» сообщение с загадочной видеозаписью. Автор письма сообщал, что в ней содержится беседа Натальи Крохмаль и неизвестного предпринимателя, в которой женщина неоднократно заявляет, что «просто хочет заработать, а если все время быть порядочным, можно остаться без трусов».

Наталья Крохмаль с недавнего времени в Рыбинске представлять отдельно не нужно. Ее имя активно упоминается в деле главы Юрия Ласточкина. По мнению взяткодателя Иванова, именно из-за нее он лишился кресла руководителя МУП «Теплоэнерго», потому что принятый им на работу новый начальник отдела реализации и учета тепловой энергии Наталья Крохмаль оказалась неугодной главе сотрудницей. По свидетельствам Иванова, Юрий Ласточкин, только услышав ее фамилию, вышел из себя и потребовал немедленного увольнения, а в ответ на замечания о неправомерности и незаконности таких действий, пригрозил уволить и директора. Впрочем, последующее увольнение опальной сотрудницы не спасло Иванова от расторжения с ним трудового договора. Не убедила эта версия и Рыбинский городской суд, где в декабре прошлого года Иванов пытался восстановиться в должности. А вот послужной список  Натальи Крохмаль с солидным опытом работы в правоохранительных органах, включая Управление  экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ярославской области и ее неоднократные поощрения «за агентурную работу», позволяет защите Ласточкина считать ее «засланным казачком» и опытной диверсанткой, сломавшей об колено ни одну высокопоставленную спину.

«Записанный разговор – это еще один штрих к портрету бывшего сотрудника ОБЭП, не прекращающей борьбу с коррупцией, и, похоже, еще одна история с участием  Натальи Крохмаль», —  считают авторы письма и прилагают ссылку на нарезку видеофрагментов с запиканными именами и существенной перемоткой.

На видео сидящая на переднем сидении автомобиля женщина, внешне очень похожая на Наталью Крохмаль, явно предлагает свои услуги в некоей сделке и оценивает их в восемь миллионов рублей. За что, из видеозаписи неясно. Дама убеждает своего собеседника, что сейчас многое решают деньги, но обещает все устроить «в рамках правового поля».

— Если все время быть порядочным, можно остаться без трусов, — с улыбкой заявляет молодая женщина и обращает внимание на то, что указанную сумму она ответственно отработает своим затраченным временем, нервами и «кнопочками», на которые придется нажимать.

Слушаются эти фразы борца с коррупцией весьма недвусмысленно, но связи с делом мэра Рыбинска Юрием Ласточкиным в этой усеченной версии записи не прослеживается. Защитники рыбинского мэра обещают сообщить когда, кем и зачем была сделана эта запись. Быть может тогда хоть что-то станет ясно. А пока штрих получается, да. Но нужно понимать, в чьей руке кисти.

Предыдущая статьяВ Рыбинске взорвался газ
Следующая статьяВодитель, пропусти мотоцикл

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.