Домой Образование Презентация учителя

Презентация учителя

0

На публичной презентации выступили 16 педагогов Рыбинска, Рыбинского и Брейтовского районов. В большей степени активность проявили учителя русского языка и литературы, информатики, технологии и физической культуры.

— Публичная презентация проводится в рамках приоритетного национального проекта «Образование», — рассказывает ведущий специалист департамента образования Светлана Серебрякова. — Учителя представляют «изюминку» своего педагогического труда, авторские вещи, которыми они пользуются на уроках и которые уже заложены в методических разработках, а также раскрывают свои личностные качества. Хотя презентация не оценивается в общем конкурсе, она проводится для того, чтобы рассказать общественности о передовых педагогах.

Участники публичной презентации поделились своими достижениями. Учитель физкультуры школы №17 имени А.А. Герасимова Наталия Караченина рассказала о своей разработке – оздоровительном проекте для школьников всех возрастов. На ее уроках каждый ребенок занимается по индивидуальному образовательному маршруту. А для контроля над его здоровьем разработана карта физического развития, которая ведется с 1 по 11 класс.

Ее коллега Татьяна Сухарева преподает русский язык, литературу и МХК в Ермаковской школе и регулярно проводит с детьми внутриклассные олимпиады. Соревнования позволяют и пройти школьную программу, и развить творческие навыки школьников, их коммуникацию, мышление, умение искать информацию.

Федеральный проект «Образование» расширен программами и проектами регионального уровня, поэтому учителя могут получить материальную поддержку не только от президента, но и от губернатора. Результаты конкурса будут объявлены ко Дню учителя.

Елена Бойкова

Предыдущая статьяДТП на Крестовой
Следующая статьяТротуар для слабовидящих

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.