Домой Культура Звучит Рыбинск

Звучит Рыбинск

0

Фестиваль «Звучит Москва» – один из самых крупных в мире некоммерческих форумов детских и юношеских певческих коллективов. В фестивале приняли участие вокальные хоры из Тверской, Владимирской, Ленинградской областей, Нижнего Новгорода, Калуги, Воронежа, Украины, Республики Татарстан, Литвы, Таиланда.

Рыбинский коллектив, в который входят как учащиеся школы, так и ее выпускники, под руководством Оксаны Мартыненко и концертмейстера Валентина Розен-Рейна выступил с известными и сложными произведениям итальянского композитора эпохи Возрождения Джованни Пьерлуиджи да Палестрина, американского композитора и пианиста Джорджа Гершвина.

— В подобных мероприятиях воспитанники детской музыкальной школы участвуют уже не в первый раз. Хор «Мелодия» является лауреатом многих всероссийских конкурсов, и мы гордимся каждым его достижением, — говорит Марина Тихомирова, директор детской музыкальной школы №1 имени П. И. Чайковского.

Талант и мастерство юных дарований не остались незамеченными. В родные стены ребята вернулись с первыми призовыми местами. Концертмейстеру Валентину Розен-Рейну вручили специальный диплом за концертмейстерское мастерство.

Алена ЯЗЫКОВА

Предыдущая статьяКуда ехать отдыхать?
Следующая статьяРыбинцы привели в порядок 11 миллионов квадратных километров

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.