Домой Общество Под защитой друга

Под защитой друга

0

«Большой ринг» — это разновидность кинологического спорта, в которой собака самостоятельно работает против одного, двух, трех нападающих, или как их называют, фигурантов, для того чтобы защитить своего хозяина. Наряду с защитными качествами собака должна продемонстрировать идеальную управляемость и послушание, беспрекословно выполняя все команды.

«Демино» принимает «Большой ринг» уже второй год подряд. Поэтому к болельщикам, которые приезжают сюда специально посмотреть на соревнования, очень быстро присоединяются те, кто просто отдыхают в центре. Мало кого может оставить равнодушным зрелищная работа четырехлапых спортсменов.

В этом году в Рыбинске собрались около двадцати спортсменов из нашего города, Вологды, Москвы и Подмосковья. Они разделились на две группы: А — куда вошли собаки, уже имеющие квалификации по данному виду спорта, и Б — новички. Судить соревнования приехал эксперт из Вологды, опытный дрессировщик Артем Токарь.

Каждое упражнение, выполненное парой «человек-собака», оценивалось определенным количеством баллов, за нарушение назначался штраф. Задерживая одного фигуранта, собака по первой команде проводника должна была отвлечься и бежать со всех ног, точнее, лап, спасать хозяина от второго, а потом и третьего «хулигана». Если собака увлекалась, то свободный фигурант наносил удары ее хозяину. Удары, конечно, символические, но за каждый снималось по одному баллу. После пропуска четвертого удара упражнение считалось проваленным.

В конечном итоге главные кубки уехали в Москву, а завоевали их представители одной породы — восточно-европейские овчарки. Примечательно, что выведена эта порода в России.

Предыдущая статьяВниманию родителей!
Следующая статья«Nissan» наехал на беременную

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.