Домой Спорт А вам слабо сдать «ГТО»?

А вам слабо сдать «ГТО»?

0

С 2011 года в стране стали возрождать традицию  сдачи спортивных нормативов. Правда, теперь мотивацией для школьников служит проверка своих сил и независимая оценка.

Каждый учащийся может по собственному желанию в течение года сдать восемь спортивных нормативов и получить серебряный или золотой значок «ГТО» Ярославской области. Так, в этом году в нашем регионе 100 тысяч школьников пожелали подготовиться к труду и обороне. Только в Рыбинск направлено более двух с половиной тысяч значков, которые будут вручены выпускникам школ на последних звонках. Среди обладателей, кстати, и два рыбинских педагога.

Кроме того, в августе в Москве состоится Всероссийская спартакиада «ГТО» среди школьных команд. Ярославскую область будут представлять ученики 10 класса школы №6 Гаврилов-Яма. Ее сборная оказалась сильнейшей в регионе. Другими претендентами были команды десятиклассников рыбинских школ №17 и 20, а также ярославская СОШ №48. Все они прошли муниципальные отборы, а потом встретились на региональном этапе, который прошел 22 мая в рыбинской школе №12. Школьники мерялись силами в беге, прыжках в длину, подтягивании, отжимании, броске набивного мяча, стрельбе из пневматического оружия. Все нормативы взяты из традиционного Всесоюзного комплекса 1988 года. Преподаватели физкультуры поделились, что ученики сдают упражнения неплохо, но они сами в молодости показывали лучшие результаты.

Современному поколению еще есть к чему стремиться, чтобы стать «быстрее, выше, сильнее».
Сами ученики признались, что их участие – добровольно-принудительное, но раз уж вышли на стадион, то азарт победить все равно есть. Тем более, приз – поездка в Москву.

Предыдущая статьяНовые машины для ДПС
Следующая статьяС колес на воду

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.