Домой Здоровье Под одной крышей

Под одной крышей

0

Изменения в основном касаются административно-управленческого аппарата, уже произошло сокращение на 18 структурных единиц. Следствием этого, во-первых, стала экономия средств на зарплату сотрудников, во-вторых – освободились помещения для лечебно-терапевтических кабинетов.

Не секрет, что в поликлинике есть существенные проблемы с кадрами, в частности, не хватает участковых врачей. Проблему, как и в случае нехватки других специалистов, администрация намерена решать с привлечением врачей больницы.

— Больница имеет ряд узких специалистов — окулистов, эндокринологов, неврологов, службы функциональной диагностики и рентгенологическую, которые могут помочь работе поликлиники, — считает главный врач «Пироговки», а теперь и руководитель объединенного медучреждения Михаил Цветков. — Кроме того, при больнице создан дневной стационар с терапевтическими, эндокринологическими, кардиологическими койками. Он также един для больницы и поликлиники и будет работать на весь район обслуживания.

Поликлиника обслуживает большую зону — Мариевку, Копаево, Зачеремушный район. В ведении больницы находится центр города и Заволжский район. Несмотря на масштабное укрупнение, Михаил Цветков отметил, что учреждение постарается сделать медицинскую помощь более доступной.

Автор полосы Елена Бойкова

Предыдущая статьяНовая дорога
Следующая статья№21(302) 03.06.2014

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.