Домой Культура Лучшая научная книга издана в Рыбинске

Лучшая научная книга издана в Рыбинске

0

Этот международный конкурс существует с 2012 года и проводится среди научных изданий различной тематики: от философии и истории до психологии и педагогики. В 2014 году заявки на участие прислали полторы тысячи номинантов, среди которых как собственно авторы – ученые, педагоги, так и авторские коллективы, издательства. Всего на смотр поступило 738 научных трудов из 200 городов.

По результатам конкурса Гран­при получила книжная серия рыбинского издательства, а именно ее первые пять томов – «История Ярославского края», «Традиции Ярославского края. Дом и быт. Семейные обычаи», «Традиции Ярославского края. Народный календарь», «Ярославский характер» и «Знаменитые земляки».

Статус лучшей научной книги – не единственная награда данной серии. В марте нынешнего года она стала лауреатом X Всероссийского конкурса региональной и краеведческой литературы «Малая Родина» в номинации «Мой край». Спустя месяц получила диплом победителя в номинации «Лучшее научно­популярное издание» по итогам конкурса «Ярославская книга года».
Напомним, что в минувшем июне был издан второй пятитомник «Библиотеки ярославской семьи», посвященный храмам, монастырям и святым.

Предыдущая статьяФОРСАЙТ: О выборах, прошедших и будущих
Следующая статьяМедпомощь для Рыбинского района

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.