Домой Проблема Тонкости балконного остекления

Тонкости балконного остекления

0

Застекленный балкон – это еще и дополнительная защита вашего дома от несчастных случаев, пожаров и краж. Поэтому услуга остекления балконного пространства пользуется высоким спросом среди населения. Однако часто остекление становится способом обмана и наживы для недобросовестных продавцов. Под видом качественной и недорогой конструкции вам могут установить непрочную и ненадежную, а значит, небезопасную раму, которая не стоит и этих денег.

Ввести в рамки

Существует четыре основных вида остекления лоджий и балконов: уходящие в прошлое деревянные рамы, эстетически привлекательные, но дорогие безрамные технологии, функциональные ПВХ-системы и самые популярные раздвижные алюминиевые конструкции «Проведал». Востребованность последних объясняется многими факторами. «Проведал» – это дополнительные условия комфорта и безопасности: москитные сетки, качественная фурнитура и надежные запорные механизмы. Алюминиевые раздвижные системы прочны и легки, надежны и долговечны. Они чрезвычайно удобны в эксплуатации и неприхотливы в уходе. Остекление конструкциями «Проведал» не дает чрезмерную нагрузку на несущие конструкции лоджий и балконов, обладает высокой устойчивостью к деформации и доступно по цене.

Превосходя по прочности деревянный и поливинилхлоридный профиль, легкая алюминиевая система позволяет устанавливать конструкции на любых балконах и лоджиях, которые невозможно усилить, как того требует монтаж ПВХ-систем.Этот вид остекления доступен как для типовых балконов и лоджий, так и для нестандартных форм.

Алюминиевые конструкции прекрасно защищают пространство от атмосферных осадков, снижают уровень шума и пыли в квартире, повышают ее теплозащиту. Кроме того, остекление позволяет улучшить внешний вид балкона и является дополнительной защитой от краж, пожаров и несчастных случаев с детьми и животными.

Какая низость

 

Популярность остекления раздвижными системами привела к росту числа конструкций сомнительного качества. Недобросовестные производители и продавцы пытаются привлечь покупателей низкой ценой и для удешевления в первую очередь экономят на качестве алюминиевого профиля. Чем ниже стоимость профиля, тем ниже его качество, меньше вес, тоньше внешние стенки. Конструкции из тонких профилей широко применяются в строительстве и отделке, но важно понимать, что они имеют серьезные ограничения в эксплуатации. Например, высота и ширина створок не должны превышать конкретных значений, а рамы не могут использоваться в определенных географических широтах, так как не предназначены для сильных ветров или морозов. Однако жадные предприниматели об этом, как правило, не говорят, а лишь бравируют ценой. И не стоит удивляться потом тому, что балкон дребезжит от шума проезжающих мимо машин, фурнитура работает плохо, а порывы ветра и пыль свободно проникают через остекление. Прочность конструкций из тонкого профиля ниже, а срок службы меньше. Были случаи, когда рамы попросту гнулись, а стекла вылетали от ветровой нагрузки, на которую они не рассчитаны.

Толщину профиля сложно определить на глаз, поэтому обман раскрывается уже после установки. Кроме того, имейте в виду, что в разных фирмах вам могут предложить продукцию с одинаковым названием, но с абсолютно разными техническими и эксплуатационными характеристиками. Еще один важный момент – качество фурнитуры. Дешевые ролики издают неприятный, «гудящий» звук. Помимо раздражения вы получите еще и быструю деформацию направляющей, а, следовательно, износ всей системы. Дешевые замки – тоже не лучший способ сэкономить.

Единственный вариант обезопасить себя – ответственно и бдительно подойти к выбору конструкции и фирмы-производителя. Выбирая профиль для остекления балкона или лоджии, задумайтесь: почему вам предлагают столь дешевую продукцию? Устраивает ли вас качество? Обязательно поинтересуйтесь запасом прочности и ресурсом профиля. Ищите оптимальное сочетание цены и качества, выбирайте проверенную компанию, которая давно работает на рынке и дает гарантию на свою продукцию и услуги. И помните: по низкой стоимости продается низкое качество.

Яна МАКСИМОВА

Предыдущая статьяФОРСАЙТ: Танцующая в бизнесе
Следующая статьяВ Рыбинске будут производить беспилотники

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.