Домой Видео Отметили премией

Отметили премией

0

Премия Вадима Нефедова «За заслуги в развитии краеведения» была создана в 90-е годы прошлого столетия. Сегодня для рыбинских краеведов, исследователей и ученых это не столько материальная поддержка, сколько признание авторитета в научных изысканиях.

Вадим Нефедов — известный рыбинский краевед, преподаватель Московской военной академии. Сегодня он проживает в Москве, но не забывает и свой родной город, выделяя каждый год из своих личных средств определенную сумму для поддержки рыбинских краеведов.

В начале каждого года краеведы подводят итоги работы и делятся своими достижениями. В этом году премию Вадим Нефедов вручал лично. Ее получили Алексей Орлеанский – известный рыбинский художник, принявший участие в создании палехского юбилейного альбома, Александр Михайлов – за издание книги «Храмы и культовые сооружения Рыбинска». Среди стипендиатов в этом году оказалась и совсем юная исследовательница родного края – ученица 4 класса СОШ №32 Ксения Забродина. Она получила свою премию за исследование эпистолярного наследия времен Первой мировой войны.

Кроме официальной церемонии, собравшимся была представлена книга избранных писем и статей Людмилы Марасиновой, многие из которых опубликованы впервые.

Предыдущая статьяДемино: финишная прямая
Следующая статьяУйдет ли и.о?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.