Домой Грядки в порядке Когда есть на что опереться

Когда есть на что опереться

0

Казалось бы, ничего. Но что тогда гонит дачниц на гряды, не дает спокойно посидеть в тени яблонь или полежать на траве свежескошенного газона? Правильно: постоянное стремление достичь совершенства и привести все вокруг в идеальный порядок.

Поддерживать порядок на дачном участке бывает очень непросто, ведь растения тоже живут своей жизнью и меняются ежедневно. Прошла гроза с ливнем и сильным ветром, и кусты пионов с розовыми шарами душистых лепестков развалились в разные стороны, нарядные цветы забрызганы землей и выглядят неопрятно. Или куст плетистой розы, посаженный у входа на участок, разросся так, что мешает пройти, каждый раз норовит оцарапать разгоряченную кожу, неласково цепляется шипами за тонкую одежду. С виноградными лозами тоже не все ладно. Кустики хорошо прижились и уже требуют постоянной опоры вместо времянки, поддерживающей их в первое время, деревянный заборчик, который крепко оплела жимолость, подгнил и того гляди упадет. Словом, тревог у садовода, стремящегося к совершенству на своем участке, хватает. Как, из чего сделать опоры и подпорки, если у каждого растения свои запросы – одно стремится вширь, другое ввысь, третье – вообще лиана со множеством усиков и боковых отростков. Ведь, кроме основной функции – поддерживать побеги, опоры должны и выглядеть красиво. Решением этой проблемы станут металлические арки, перголы, различные ограды для цветочных и плодово-ягодных кустов, декоративные подставки для цветочных композиций.

– Все изделия для сада и огорода мы делаем из тех же материалов и на том же оборудовании, что и основной ассортимент – теплицы и парники. Арки и перголы изготавливаются из качественного толстого металлического прутка, окрашиваются в камере порошковым способом, так краска держится дольше, – рассказывает менеджер фирмы «Конструкцион» Игорь Самойлов.

По словам менеджера, все опоры для растений разработаны дизайнерами и конструкторами фирмы с учетом рекомендаций известных растениеводов, а зеленый цвет, который выбран для их окраски, помогает сделать стойки незаметными среди листьев и ветвей. Для утонченных ценителей прекрасного здесь выполнят «кружевные» перголы, украсив их псевдоковаными элементами. Кроме того, сварят любые конструкции по эскизу заказчика. Не только работой живет садовод, отдыхать и наслаждаться летом просто необходимо. И делать это нужно красиво и с комфортом, считают в «Конструкционе». Разделяя любовь к дружескому общению, здесь выпускают беседки и садовые скамьи, а поддерживая стремление к порядку – стоянки для велосипедов и навесы для автомобилей. Могут сделать и установить забор, сварят калитку или ворота. Словом, изготовят самые разные металлоконструкции.
Работают в «Конструкционе» по договору, на все изделия действует гарантия производителя. Ознакомиться с условиями изготовления, оплаты и отгрузки можно в офисе фирмы, который расположен по адресу: улица Бульварная, 8. Здесь же под открытым небом с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов работает выставочный зал, в котором представлены все образцы выпускаемых фирмой изделий.

Надежда Лазарева

Предыдущая статьяУ рыбинца изъяли спайс
Следующая статьяКультура на ОРТ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.