Домой Культура В рыбинском театре состоялся предпоказ спектакля «Есения»

В рыбинском театре состоялся предпоказ спектакля «Есения»

0

Московский режиссер-постановщик Константин Демидов, поставивший спектакль на рыбинской сцене, поделился своими впечатлениями с корреспондентом «РН».
— Я считаю, что спектакль пока сыроват, но нужно продолжать играть дальше и спектакль оживет. Для такого маленького срока подготовки — один месяц — вполне хорошо, — высказал свое мнение о состоявшемся показе режиссер.

Владелица придорожного кафе Есения (Левина Наталия) находится в трудном материальном положении. В их местности построили новую дорогу, в объезд той, на которой находится её заведение. И теперь у женщины нет ни посетителей, ни прибыли, ни счастья…Только сосед из деревни Ванька (Николай Шишигин) ходит к ней каждый день. Он безумно и безответно влюблен в Есению. По воле случая в кафе заезжает экспедитор Георгий (Юрий Задиранов) и, словно не по своей воле, попадает в любовный треугольник. Завязывается конфликт и остро стоит тема выбора: Есении — хочется любви и женского счастья, Георгию — спокойствия и свободы, Ивану – взаимности, и каждый тянет одеяло на себя.

Спектакль поражает спецэффектами: звуки грозы, барабанящего дождя, вспышки молнии. У зрителей создается полное ощущение погружения в историю, разворачивающееся на сцене. В спектакле не обошлось без мистической подоплеки, которую, по словам режиссера Константина Демидова, надо не понимать, а прочувствовать.
После спектакля зрители делились своими впечатлениями от увиденного.
— Спектакль поразил очень красивыми декорациями, спецэффектами и конечно же игрой актеров. Был немного непонятен финал, но есть тема для размышления, — рассказала одна из зрительниц Светлана Васильева.
Премьера спектакля «Есения» состоится вечером 25 июня.

Екатерина Рябова
Фото — Константин Демидов

Предыдущая статья«Рыбинского маньяка» перепутали со сбежавшим из больницы психбольным
Следующая статьяВ Рыбинском районе соберутся «немцы» со всей России

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.