Домой Происшествия Полиция просит позвонить рыбинцев, видевших маньяка

Полиция просит позвонить рыбинцев, видевших маньяка

Полиция Ярославской области держит на особом контроле информацию о якобы гуляющем по Рыбинску маньяке- убийце по прозвищу «Доктор Лектор«, а горожан, которые оставляют комментарии о том, что точно видели его на улицах родного города, просят позвонить.

— На сегодняшний день, подтверждению этой информации, у нас по-прежнему нет. Мы призываем жителей Рыбинска, которые оставляют комментарии в Интернете о том, что видят этого человека в городе, позвонить в полицию и дать информацию. Она будет сразу же тщательно перепроверена. Не будет никакого толка и пользы от того, что идет паника в Интернете. Позвоните, дайте информацию. Чего вы боитесь? Ведь в данном случае никто не будет привлекать вас за ложную информацию,- говорят в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.

Как сообщала «РН», взорвавшие Рыбинск слухи о том, что убийца по прозвищу «Доктор Лектор» вышел из психушки и разгуливает по родному городу, официально не подтвердились. Как сообщили «РН» в пресс-службе УМВД России по Ярославской области, в ходе организованной срочной проверки выяснилось, что убийца Николай Шевяков по-прежнему содержится в клинике.

Тем не менее, рыбинцы оставляют комментарии в соцсетях и на нашем сайте, в которых утверждают:

-Люди, которые жили с ним бок о бок, видели его своими глазами. Так что ОН НА СВОБОДЕ 100% информация.

-Николай на свободе и давно шляется по Рыбинску. Его не один и не два человека видели. Некоторые даже пообщались. Зачем только упорно отрицать данный факт. Или о душевном покое «вылеченного» людоеда полиция сильно переживает? Как бы не обидел его кто или может боится что люди от него шарахаться будут и это ему моральные травмы нанесет?

-Маньяка видели своими глазами люди в нашем районе, которые с ним бок о бок жили.
Не нужно людей в заблуждение вводить. На свободе он. Даже сфотографировать успели.

Кстати, фото с камеры видеонаблюдения, пересланное жителями города в редакцию, мы переслали в ярославскую полицию. С ним работают.

Телефоны в помощь 

Телефон дежурной части МУ МВД России «Рыбинское» – 02, 8 (4855) 21-00-11

Телефон дежурной части ОП «Волжский» — 8 (4855) 22-23-93

Телефон дежурной части ОП «Мариевка» — 8 (4855) 23-80-07

Телефон доверия МУ МВД «Рыбинское» для круглосуточной связи с сотрудниками органов внутренних дел для передачи анонимных сообщений о совершенных либо совершаемых преступлениях и иных правонарушениях в режиме реального времени – 8 (4855) 21-47-30

Телефон доверия начальника МУ МВД России «Рыбинское» работает в круглосуточно в режиме автоответчика. В обращениях обязательно указывать фамилию, имя, отчество и полный почтовый адрес для направления ответа — 8 (4855) 24-26-01

Телефон дежурной части УМВД по Ярославской области

(4852) 72-88-11

Вызов полиции с сотовых телефонов

МТС-020; МЕГАФОН – 020; БИЛАЙН-002

ЕДИНЫЙ экстренный канал помощи с мобильного телефона – 102/112 (для любых операторов мобильной связи)

Елена Киреева

Предыдущая статьяПрограмма Дня города в Рыбинске будет готова к 1 июля
Следующая статьяОперативные службы предупреждают рыбинцев о надвигающейся грозе