Домой Общество Рыбинская спортшкола и ДК станут доступнее для инвалидов

Рыбинская спортшкола и ДК станут доступнее для инвалидов

0

В этом году в Рыбинске будут адаптированы для посещения людей с ограниченными возможностями здоровья спортивная школа №12 и пять объектов культуры: детская художественная школа, детская музыкальная школа №7, филиалы №4 (Моторостроителей, 11) и №12 (Блюхера,8) Центральной библиотечной системы и КДК «Переборы», где продолжатся работы, начатые в 2014 году. Об этом «РН» сообщили сегодня в пресс-службе Рыбинской горадминистрации.

На эти цели (в рамках реализации программы «Доступная среда») из бюджетов трех уровней выделено около 9 миллионов рублей: 3,5 миллиона – на учреждения культуры, 5, 4 миллиона – на спортивный объект.

«В учреждениях будут выполнены входные группы, установлены пандусы, расширены дверные проемы, оборудованы санитарные комнаты, приобретены информаторы и специальные информационные знаки. В КДК «Переборы» продолжатся работы по устройству вертикального подъемника и санузла», — пояснил главный специалист управления культуры Алексей Стукота.

«В СДЮСШОР №12 планируется переоборудовать почти весь первый этаж здания спортивной школы: входную группу, дверные проемы, санузел с душевой, медицинский кабинет и процедурную с учетом всех необходимых требований, ремонт в спортивном зале, который предполагает установку поручней, необходимых для людей с ограниченными возможностями», — рассказал директор СДЮСШОР №12 Роман Яблочкин.

Справка
Программа «Доступная среда» реализуется в Рыбинске с 2012 года. За это время адаптированы для людей с ограниченными возможностями 24 объекта. Большей частью это учреждения культуры и спорта, 7 многоквартирных домов, МУ «Рыбинский комплексный центр социального обслуживания населения», две общеобразовательные школы №17 и № 20.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяНа стройке рыбинского детсада побывали депутаты
Следующая статьяРыбинский бюджет теряет миллионы на несостоявшихся торгах

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.