Домой Здоровье Более 20 ярославцев прооперируют совместно российские и зарубежные медики

Более 20 ярославцев прооперируют совместно российские и зарубежные медики

0

Сегодня, 6 июля, в Ярославле начала работу ХV международная конференция «Новые эндоскопические технологии диагностики и лечения». Традиционный симпозиум, собравший более 300 специалистов из России, Италии, Японии, Германии и Норвегии, впервые проходит под эгидой японского гастроэнтерологического эндоскопического общества, сообщает Портал органов власти региона.

Работу конференции, посвященной новым технологиям диагностической и лечебной эндоскопии, развивающимся в стране в рамках федеральной программы модернизации здравоохранения, а также современным образовательным программам в эндоскопии, онкологии и гастроэнтерологии, открыл губернатор Сергей Ястребов.

Губернатор вручил ведущим специалистам из России, Японии и европейских стран, работающим в сферах эндоскопии, гастроэнтерологии и онкологии, благодарности за большой личный вклад в развитие высокотехнологичной медицины на Ярославской земле, обучение медиков региона новым методам диагностики и лечения, а также оказание практической врачебной помощи нуждающимся в ней жителям области.

В рамках конференции отечественные и зарубежные специалисты прооперируют с использованием инновационного инструментария и техники более 20 жителей Ярославской области. Кроме того, на базе клинической онкологической больницы и эндоскопического учебного центра ЯГМУ пройдет обучение врачей из России, Беларуси и Казахстана новейшим методам малоинвазивной диагностики и лечения. Ведущие мировые эксперты проведут мастер-классы с использованием инновационных тренажеров.

Также запланированы переговоры между руководством региона и медицинского университета японского города Канадзава о развитии образовательных программ для молодых врачей, оказании практической помощи здравоохранению Ярославской области.

Организаторами конференции выступают Российское и Японское эндоскопические общества, Российская медицинская академия последипломного образования, Ярославский государственный медицинский университет, Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова.

 
Предыдущая статьяЗа полгода ярославцы оформили почти 18 тыс загранпаспортов
Следующая статьяЛагерь рыбинского «Вымпела» отпразднует юбилей шоу мыльных пузырей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.