Домой Общество Рыбинск вошел в тройку лидеров региона по количеству построенного жилья

Рыбинск вошел в тройку лидеров региона по количеству построенного жилья

0

В Ярославской области по итогам I полугодия 2015 года зафиксирован рост построенного и введенного в эксплуатацию жилья. Таковы данные Ярославльстата. Как сообщается, в период с января по июнь  общая площадь введенного в эксплуатацию жилья составила 351,6 тыс. кв. метров. Это 50% от планового годового объема и 124,3% к уровню аналогичного периода 2014 года, когда было построено и введено в эксплуатацию 282,8 тыс. кв. метров.

Лидер по количеству построенного и введенного в эксплуатацию жилья Ярославль, где застройщики преимущественно возводят  многоквартирные жилые дома. В I полугодии  здесь введено в эксплуатацию 160,2 тыс. кв. метров жилья, из которых 141,5 тыс. кв. метров – в многоквартирных домах.

На втором месте – Ярославский муниципальный район, на территории которого введено 42,8 тыс. кв. метров жилья, преимущественно индивидуального – 32,2 тыс. кв. м. Третье место занимает город Рыбинск – 29,9 тыс. кв. метров. В Рыбинском муниципальном районе по итогам первого полугодия введено в эксплуатацию 17,2 тыс. кв. метров индивидуального жилья.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяБезопасность заправок провели в Ярославле
Следующая статьяВ Ярославле собирали подписи за расширение списка мест, где курить запрещено

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.