Домой Спорт Рыбинские гиревики покорили Болгарию — фотофакт

Рыбинские гиревики покорили Болгарию — фотофакт

0

С 10 по 15 июля  в городе Варна (Болгария) прошел открытый чемпионат и первенство Европы по гиревому спорту. Участниками данных соревнований стали представители более двадцати стран Старого Света. Среди спортсменов были и рыбинцы.

Как сообщили «РН» в департаменте молодежи и спорта Рыбинской администрации, на  Чемпионате Европы успешно выступили воспитанники СДЮСШОР №7 города Рыбинска Губинов Игорь и Лисицына Екатерина, являющиеся членами сборной команды России.  Рыбинские спортсмены выступали  в номинации силовое жонглирование гирей.

Студентка Рыбинского педагогического колледжа Лисицына Екатерина, стала Чемпионкой Европы среди женщин, выступая на гире весом 8кг.

silovoe_gonglirovanie

Чемпионом Европы, показав абсолютно лучший результат 90,6 баллов, в одиночном разряде среди мужчин стал работник НПО «Сатурн» Губинов Игорь. Игорь жонглировал гирей 16 кг. Подготовил спортсменов тренер высшей категории Волков Александр Алексеевич.

Две золотые медали рыбинских спортсменов внесли весомый вклад в общекомандную победу сборной России на Чемпионате Европы.
Данные соревнования стали дебютом на международной арене для обоих спортсменов.

Воспитанники СДЮСШОР №7 в очередной раз подтвердили свой высокий класс.