Домой Общество Дом по улице Катерской в Рыбинске может попасть в «Доступную среду» уже...

Дом по улице Катерской в Рыбинске может попасть в «Доступную среду» уже в этом году

0

Как уже сообщала «РН», в этом году в Рыбинске в рамках программы «Доступная среда» будут адаптированы для людей с ограниченными возможностями здоровья два многоквартирных дома, расположенных по адресам: ул. Орджоникидзе,29 (3 подъезда) и ул. Плеханова,33 (7 подъездов). Между тем, не попал в этот список дом по ул. Катерская. 3, в котором по разным данным проживают от 17 до 11 инвалидов. Как объяснили «РН» в департаменте по социальной защите населения Рыбинской гордаминистрации, виной тому нерасторопность управляющей кампании.

— Чтобы войти в программу, нужно провести собрание жильцов, управляющей компании согласовать установку пандусов. У нас в таком же положении были и дом по ул. Плеханова и по ул. Орджоникидзе. Они успели подготовить документы на участие в программе первыми, а тут УК затянула почему-то . Поэтому Катерская третья в очереди и получилась. Плюс ко всему из 6,8 млн рублей, которые мы просили у области на реализацию программы в этом году, нам выделили только 1 млн 200 рублей . В конце года стартует нова часть программы и есть все шансы, что дом на Катерской попадет в ее участие, –  рассказал «РН» директор департамента Владимир Куликов.

Как уже сообщала «РН», ранее директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Алексей Рябченков говорил о том, что департамент направил письмо в область с просьбой включить в программу 2015 года еще один пятиподъездный многоквартирный дом по адресу Катерская, 3. В нем, по данным департамента, проживают11 инвалидов.

Между тем, по данным отдела департамента соцзащиты, в доме по Катерской, 3 на сегодняшний день зарегистрировано 17 инвалидов, из них два человека обращались за техническими средствами передвижения.

Елена Киреева, Рыбинская неделя

Предыдущая статьяЯрославские садоводы первыми в России получили «умные» счетчики электроэнергии
Следующая статьяИмущество «Ярославского мукомольного завода» выставят на торги

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.