Домой Общество Ростовский завод развивает партнерские отношения с Крымом

Ростовский завод развивает партнерские отношения с Крымом

0

Сегодня, 4 августа, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов провел переговоры с генеральным директором ОАО «Ростовский оптико-механический завод» Юрием Савиным. На встрече речь шла о темпах роста объемов и развитии производства, мерах поддержки предприятия и налоговых отчислениях в региональный бюджет, сообщает пресс-служба губернатора.

— Только стабильная работа промышленности региона может обеспечить уверенное прохождение областью непростого с экономической точки зрения времени, — отметил Сергей Ястребов. – Ваше предприятие в последнее время уверенно развивается, растут объемы производства. Со своей стороны я обещаю вам лоббировать интересы РОМЗ на самом высоком уровне.

Директор ОАО «РОМЗ» Юрий Савин сообщил, что предприятие обеспечено заказами (в том числе экспортными) на перспективу до 2017 года, темп роста составляет 156 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Прогнозируется, что в 2015 году темп роста объема производства достигнет 200 процентов, а число работников предприятия увеличится на 20 процентов.

Сегодня РОМЗ является ведущим предприятием России по разработке и производству оптико-механических и оптико-электронных приборов оборонного и гражданского назначения и входит в перечень стратегических предприятий оборонно-промышленного комплекса России. Годовой объем производства – 800 млн. рублей. Среднесписочная численность работающих – более тысячи человек. В рамках областной целевой программы развития промышленности в 2012 – 2015 годах заводу оказана поддержка в виде субсидии на сумму свыше миллиона рублей.

Юрий Савин рассказал губернатору о тесном сотрудничестве предприятия с Правительством Республики Крым по вопросу Феодосийского оптического завода, куратором которого РОМЗ является. Возможно, в дальнейшем эти два завода будут объединены и на их базе создадут самое передовое в России оптическое предприятие. Это предложение получило поддержку военно-промышленной комиссии Правительства Российской Федерации.

– Надеюсь, что развитие партнерских отношений с Республикой Крым позволит нам увеличить объемы производства, активно решать государственные задачи по импортозамещению и пополнять бюджет, – отметил Сергей Ястребов.

По итогам встречи генеральный директор ОАО «Ростовский оптико-механический завод» Юрий Савин подтвердил готовность подписать соглашение с Правительством области до 2017 года. В документе предлагается закрепить объем отчислений в консолидированные бюджеты и обязательства в части налоговой прибыли и занятости работников предприятия.

Предыдущая статьяВ угличском лесу «Штурм» задерживал вооруженных преступников: учения
Следующая статьяЗавтра состоится освящение храма Андрея Критского

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.