Домой Происшествия Ярославское УФАС возобновило дело в отношении ООО «Росгосстрах»

Ярославское УФАС возобновило дело в отношении ООО «Росгосстрах»

0

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области возобновило рассмотрение дела в отношении страховой компании ООО «Росгосстрах» по навязыванию дополнительных страховых услуг при заключении договоров ОСАГО. Об этом сегодня «РН» сообщили в пресс-службе УФАС.

Ранее, в связи с большим количеством поступивших в антимонопольный орган заявлений граждан о незаконных действиях страховой компании ООО «Росгосстрах», в частности, навязывании заключения договоров ОСАГО с заключением договоров страхования жизни и здоровья, а также в отказе в заключении договоров ОСАГО в отсутствие законных оснований, в марте 2014 года Ярославское УФАС России выдало Ярославскому филиалу ООО «Росгосстрах» предупреждения о добровольном прекращении данных действий. В связи с тем, что ООО «Росгосстрах» не выполнило предупреждение Ярославского УФАС России, в мае 2014 года антимонопольным органом в отношении ООО «Росгосстрах» было возбуждено дело.

Дело было возбуждено по факту нарушения пункта 3 части 1 статьи 10 и пункта 5 части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции», навязывании заключения с автовладельцами договоров ОСАГО с заключением договоров страхования жизни и здоровья, и в отказе автовладельцам в заключении договоров ОСАГО в отсутствие законных оснований. В феврале 2015 года в связи с не предоставлением ООО «Росгосстрах» затребованных документов, из-за которых не возможно было всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело антимонопольным органом принято решение о приостановлении дела.

В настоящий момент, Ярославское УФАС России возобновило рассмотрения дела, дата рассмотрения назначена на 20 августа 2015 года.

Предыдущая статьяУгличские осужденные соревновались за шоколад и чай
Следующая статьяВ Рыбинске подвели итоги работы по реализации проекта «Библиотека ярославской семьи»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.