Домой Происшествия Родственникам погибших хоккеистов «Локомотива» отказали в дополнительной экспертизе

Родственникам погибших хоккеистов «Локомотива» отказали в дополнительной экспертизе

0

Ярославский районный суд на очередном заседании по делу об авиакатастрофе Як-42 отказал в дополнительной технической экспертизе передней стойки шасси самолета.

По мнению родственников погибших хоккеистов ХК «Локомотив», неисправность передней стойки могла стать одной из причин катастрофы в 2011 году. Ранее суд также отказался возвращать дело на доследование и вызывать в суд председателя технической комиссии МАК Алексея Морозова либо его заместителя для подтверждения причин катастрофы. «В ходатайстве о назначении дополнительной технической экспертизы отказать», — сказал судья Вячеслав Востриков после 40-минутного совещания.

Следующее заседание по делу о крушении Як-42 состоится 25 августа в 11:30 мск. «Сторонам быть готовым к прениям», — обратился судья к участникам процесса, передает ТАСС.

Напомним, Як-42 разбился 7 сентября 2011 года при взлете из ярославского аэропорта Туношна. На борту находились 45 человек: восемь членов экипажа и 37 пассажиров — спортсмены, тренеры, врачи ярославской команды «Локомотив», летевшие на игру в Минск. Выжил в авиакатастрофе только бортинженер Александр Сизов.

Предыдущая статьяПервый Русский Профессиональный театр ждет Монику Белуччи
Следующая статьяВ Ярославле горела квартира

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.