Домой Общество В Ярославле состоится заседание областного социально-реабилитационного клуба «Шаг навстречу»

В Ярославле состоится заседание областного социально-реабилитационного клуба «Шаг навстречу»

22 августа 2015 года в 11-00, в государственном автономном учреждении культуры Ярославской области «Ярославский художественный музей» (г. Ярославль, Волжская набережная, д. 23), состоится заседание областного социально-реабилитационного клуба «Шаг навстречу» для семей, воспитывающих детей-инвалидов.

«Основной целью клуба является привлечение детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей к активному и равному участию в культурной жизни области, а также раскрытие творческого потенциала семьи.
Организаторами клуба являются управление по социальной и демографической политике Правительства области и ГАУК ЯО «Ярославский художественный музей», — сообщили «РН» в Управлении по социальной демографической политике области.

В программу мероприятия включены:
— экологическая прогулка по Губернаторскому парку («Живая сказка сада»);
— знакомство с выставкой «Свет веков» (коллекция западноевропейских витражей XIII — XIX вв.) в Музее зарубежного искусства;
— мастер-класс «Цветок оригами»;
— чаепитие, вручение сувениров.
В празднике примут участие 30 детей-инвалидов с родителями из городского округа города Ярославля.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяСергей Ситников: «Людям нужен комфорт»
Следующая статьяВ Ярославле без вести пропал пожилой человек